18/18 99% Что исправить в коде?

Вот код:

<html>
  <head>
    <meta charset="utf-8">
    <title>Испытание: редактирование профиля</title>
    <link rel="stylesheet" href="style.css">
  </head>
  <body>
    <h1>Профиль</h1>

<form action="https://echo.htmlacademy.ru" method="post"
    enctype="multipart/form-data">
      Ваш пол: 
      <label>
  <input type="radio" name="sex" value="male">    
      Мужской 
      </label>
      <label>
  <input type="radio" name="sex" value="female" checked>
      Женский
      </label>
      <br>
      Месяц и год рождения:<br>
  <select>
      <option>Январь </option>
  </select>
  <select>
      <option>1990</option>
  </select><br>
  Знакомые технологии:<br>
    <select size="4" multiple>
      <option>HTML</option>
      <option selected>CSS</option>
      <option>JavaScript</option>
      <option>Node.js</option>
    </select><br>
      Фото:
  <input type="file" name="Choose File">
  <input type="submit" value="Сохранить">

</form>
  </body>
</html>

Вот результат:

Искал ответ на этот вопрос на форуме. Нашел совет вообще избавиться от лейблов в определении пола, тогда будет 100%. Меня такой ответ не устраивает, так как в задании указано делать с лейблами…

Похоже, что я нашел ответ на вопрос, в чем была проблема.
Я посмотрел видеообзор на это задание и ввел код буква в букву, как это было показано в видеоролике:

Мужской Женский

Результата ноль, смещение никуда не ушло. Работаю на Хроме в Ubuntu Mate на Raspberry Pi 3. Возможно, дело все в этом. Жаль только, что мне никто так и не ответил, приходится самому тратить время и разбираться во всем. Остается негатив, ибо заплатил деньги за подписку, начал вспоминать заново бесплатный курс по формам, а здесь даже подсказать некому…

дело не браузере, уже обсуждалось это, используйте форум, наплодили тем, с одним и тем же косяком.

Неправда, отвечают, хоть и не всегда сразу. Может в это время просто не было на сайте никого. Если бы вы заплатили тысячу в день хотя бы, то возможно отвечали бы мгновенно. Но ведь нас много, вы не один обучаетесь. А им ещё спать нужно, личную жизнь вести, наверняка дети есть, супруги и т.д… Не всё же время сидеть на сайте круглосуточно. Да и возможно распределяют учеников, вы об этом не задумывались. Допустим 40 одному, 40 другому, я об этом подумала пока ждала ответа, так как мне вначале отвечал только один человек на вопросы, и после ожидания ответил он же. Так что не злитесь, злиться вредно, идёт вам же во вред.

Подписка == интерактивная площадка для самообучения. Именно самообучения.
Нужен куратор\ментор? Для этого у них есть интенсивы. А интерактивные курсы - сам проходи и сам разбирайся. Ну или “помощь зала”, в рамках форума.

не только форума =) я видел как вопросы для курсов задавали на тостере и стаковерфлоу xD

Во как, неплохо. И как, отвечают?

по-разному =) кто-то рофлит, типа мол и так легкотня, а вы тут еще вопросами теребите, а кто-то с покерфейсом отвечает на вопрос

Вы дали ссылку на то, что я просил не предлагать:
Rokkkin

окт. 2018

У меня тоже самое выходило. Если убрать лейблы совсем, то будет 100% )

На это я уже писал выше:

Далее, я писал про то, что даже код из видеообзора на задание дает такую же ошибку при обработке.

То есть, вы хотите сказать, что данный “косяк” слеплен авторами ресурса? Смелое заявление…

Спасибо на добром слове:slightly_smiling_face:

а, сорян не та тема, но уже обсуждалось
вот такой код должен быть этого блока

Ваш пол: <input type="radio" name="question-one"><label> Мужской </label>
    <input type="radio" name="question-one" checked>
    <label> Женский</label>

Насчет того, что разработчики курса допускают ошибки - вполне, до сих пор вместе с модераторами форума работаем над этим, поправляем. иногда они умудряются сломать и то, что работало как часы.

рофел на эту тему

https://coub.com/view/1s775f

Спасибо. Пусть теперь исправят видеообзор и баги:slight_smile: вообще, я для себя делаю вывод, что больше не стоит обращать внимания на недостающие 1-2 процента в заданиях. Надо идти дальше и не заморачиваться…

Не за что. Но насчёт “обращать внимания” , я с этим несогласна. Я всегда была любознательна, и старалась понять процесс решения по математике в школе до мелочей, поэтому у меня с ней не было проблем при решении задач. Как в матиматеке, упустишь мелочь, полетит вся задача, труды будут напрасными. Главное запомнить правила и понять почему и как и выискивать ошибки, если что то не сходиться. В дальнейшем сложностей не будет возникать, иначе потом вообще не разберёшь. Тем более есть с кем рассуждать и приходить к единому мнению. Если что-то будет не так, то подскажут, чтобы смог понять.

Странно, что 99% только из-за того, что подписи присвоил через ID

Может кто-нибудь рассказать, почему так происходит?

Вопрос не по коду, точнее, не совсем. Из любопытства.

картинка

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

В оригинале надписи на кнопке для загрузки фото и комментарий к ней на английском, а у нас в мини-браузере выходят на русском. Как сделать, чтобы на английском было?

зависит от языка, установленного на браузере. в хроме вот так:

1. Настройки
  2. Дополнительные
  3. Языки
  4. Язык
  5. Раскрыть список
  6. Жмем на три точки
  7. Отображать Google Chrome на этом языке
  8. Перезапуск браузера
  9. Voila!

Пробел перед ‘Женский’ поставь.
Мне помогло:confused::confused: