§30. Рамки и фоны, часть 2

Обсуждение курса «Рамки и фоны, часть 2»

Рамки и фоны, часть 2 / Круглая стрелка с помощью рамки, часть 2 [30/33]

очепятка в задании. написано что нужно прописать left: -130px, но засчитывается при left: 130px. и именно последнее верно судя по картинке.

Поправил, спасибо!

Добрый день.
Запнулся на задании: https://htmlacademy.ru/courses/26/run/12
Как изменить толщину нижней стороны на 0 ?
border-bottom-width: 0; - не работает.
Спасибо.

Вы ссылку неправильную приложили видимо. :wink: Сдя по всему речь идёт о задании https://htmlacademy.ru/courses/88/run/26. Скажите, в каком вы проходите браузере?

Chrome.
Что-то я даже загрустил)

В задании 27 бонус убрали? В комментариях прочитал, что он должен быть, но у меня не появляется.

В хроме проверил — проверка работает. Скиньте ваш код, пожалуйста.

Бонус есть :wink:

У меня бонусное задание не отображается после того как достигнуты основные цели. Браузер Chrome 41.0.2272.101 m

CSS:

[class^=“arrow”] {
display: inline-block;
margin: 30px;
width: 0;
height: 0;
}

.arrow-top-right {
border: 100px solid #ffffff;
border-top-color: #0074d9;
border-bottom-width: 0;
border-right-width: 0;
border-left-color: transparent;
}

.arrow-bottom-left {
border: 100px solid #ffffff;
}

Уведомление о бонусе выпадает не всегда :grinning: Но задания сделаны так, что можно догадаться что именно нужно сделать, чтобы решить бонус. Бонус будет засчитан, даже если до этого не выпало уведомление о нём.

По предыдущему заданию я догадался, что здесь тоже что-то есть, не зря ведь справа ещё один блок расположен. Я опробовал 3 оставшиеся варианта направления стрелок по диагонали (в левый верхний угол и в оба нижних угла) и ни один из результатов не привел к выполнению бонуса :frowning:

Куда нужно направить стрелку? :blush:

Или может быть проблема в цвете стрелки? Я использовал тот же цвет, что и в основных целях.

Нет, цвет такой же как и у стрелки с основных целях. Бонусная стрелка смотрит вниз и влево, а делается по аналогии с целевой.

Скажите, пожалуйста, как мне выполнить это задание? Не работает так, как написано в теории
Всё вроде написала

Поменяйте местами картинки, сначала очки, потом кот.

image
Как избавиться от всех неровностей и обрезок с эллипсоидной рамкой из задания 23?