§8. Селекторы

Я что то запутался просто… Идет тег li - он родительский? Потом его класс - hit, затем класс miss или как? Когда просто теги соседние в коде оно понятно, а когда и тег и класс… Вообщем туплю что то я(

Тег с классом - это один элемент. Класс - это просто его уточняющий атрибут.

селекторы часть один, Псевдокласс :over, испытание 12, прошёл я испытание, но вот в окошке результата я не увидел, я так понял при наведении курсора должен меняться цвет текста и его backgroud но ничего не меняется, баг на сайте в изображении? нажимал кнопку ответа автоматически написало то же что и я но та же проблема ничего не поменялось

Я что-то пропустил? - ВООБЩЕ ничего не могу понять в этом разделе. До этого все ОК…

Привет!

Вопрос по финальному заданию.
Почему здесь span стоит, и не подходит lever или li. Я вижу, что происходит по факту, но теоретически себе объяснить не могу.

span {
position: absolute;
top: 12px;
left: 11px;
width: 5px;
height: 25px;
background: #f5f5f5;
box-shadow:
-1px 15px 2px rgba(0, 0,0 , 0.3),
1px 15px 2px rgba(0, 0, 0, 0.3);
}

Добрый день. Вопрос про двух биатлонистов. Скажите, плз, почему меняется класс в третьей позиции, а закрывается четвертая мишень?

Укажите номер задания, а лучше прикрепите ссылку.

Понравился креатив с биатлонистами.

Но тут вообще без разжевывания и без понимания что от тебя надо. Если бы проходил первым данный курс, я бы очень тяжко все это воспринял. Непонятно что от тебя надо, каким образом хотите чтобы задача была решена. Я вытягиваю только за счет того, что есть опыт прошлых занятий, но и он мешает выполнить задачи как задумано. Приходится додумывать что надо и как сделать. Это с одной стороны интересно - с другой немного пугает после других курсов, построенных , как я понимаю по другому принципу и более новых.

В любом случае, спасибо за курс и не пугайте больше так :sob:
:grinning:

В темной теме, в примере есть “плашка” HTML и CSS, выполненные белые на белом, ужасно читается, подозреваю что при стандартной теме такой проблемы нет. Первый раз заметил тут, поэтому и пишу, мб раньше/позже такое тоже встречается


image

У меня такое не работает .first.fifth {
background: white;
}
а такое работает .first,.fifth {
background: white;
}
В обучалке указан первый способ, но он у меня не работает. Как так?

в каком задании, Отрабатываем селекторы по классам?

Да, в задании Отрабатываем селекторы по классам немного путает теоретическая часть. Привыкли уже все, что отрабатываем то, что написано в теории.

тоже самое получается без запятой неработает хотя в теории запятой нет