Баг в редакторе кода

В редакторе кода положение курсора не соответствует его действительному положению.

На изображении видно, что курсор стоит вне тега li, но на самом деле он находится именно в нем, даже парный тег подсвечен, и текст набирается в нем же. Проверял в браузерах: Google Chrome (Версия 40.0.2214.93 m) Mozilla Firefox (35.0.1) на Windows 8.1. В настройках профиля менял значения шрифта для редактора - размер менялся, но курсор так и не попадал в текст. Проверил в нескольких курсах, везде так.

Попробуйте проверить масштаб в браузерах и поставить на стандартный (100%). Возможно, из-за этого: у меня была такая же проблема, когда я масштаб менял. При смене масштаба и правда курсор начинает «плавать», видимо, баг такой.

Про масштаб виндовозный вообще отдельная печальная тема =)
Мелкомягкие не умеют делать нормальное масштабирование. Да и на экранах не ретина вообще нет смысла в масштабировании.
Но, к сожалению, много заказчиков частенько сидят с 110% - 125% в браузере, и это надо учитывать в будущем :wink:
ну или постараться учитывать)
Ну или слать таких юзверей)

:smiley:

1 лайк

Масштаб тоже никак не влияет. На картинке видно, что размер текста в тегах (точнее окрашенного текста) отличается от размера текста контента. Думаю в этом проблема. В редакторе CSS такая же фигря происходит только в комментариях.

Или дело вообще в кириллице

Все, ребят, разобрался! Я установил шрифт “Monaco” без кириллицы. Удалил и все снова стало хорошо работать.

3 лайка

Такая же проблема на Андроид планшете. Проблему решить не могу.