Базовые HTML/CSS и PHP одновременно

Подскажите, насколько реально успешно пройти интенсивны по базовым HTML/CSS и PHP одновременно. Начало у обоих с разницей в неделю. Записался на оба, но после прочтения отзывов задумался, справлюсь ли…

Спасибо за совет).

Во многом зависит от того что Вы знаете уже сейчас и сколько вообще у Вас свободного времени.
Если Вы уже прошли все интерактивные курсы на сайте, читали статьи на Хабре и т.п., возьмете на верстку самый простой из личных макетов, и в данный момент Вы не трудитесь полный рабочий день, то попробовать, наверное, можно.
Но если нет - мне кажется что Вам будет неимоверно трудно закончить успешно оба интенсива. К тому же PHP - серверный язык, т.е. у Вас уже должно быть некое представление о том, как вообще выглядит сайт “изнутри”.
В любом случае Вы всегда можете попросить кураторов перенести Вас на следующий поток по Базовому PHP.

1 лайк

Добрый вечер!:innocent:
Есть ли конкретный ответ, что научишься делать после:
-Базового интенсива HTML/CSS
-Базового JS
-Базового PHP
-Продвинутого HTML/CSS
-Продвинутого JS

Важный момент понимать и осознавать, что конкретно дает тот или иной курс.
Например, на базовом HTML/CSS вы будете уметь делать: сайты-визитки, лендинги, точка.
На базовом PHP уже сможете писать свои мини соц-сети или полноценные форумы.
Я написала для примера, буду очень благодарна этой нужной информации от знающих людей, чтобы продумать свое обучение.:thinking:

На странице каждого интенсива есть программа. Там указан перечень всего, чтобы предполагается изучить.
Например, https://htmlacademy.ru/intensive/php#program

Это все хорошо, но хочется конкретики.
Не теоретически, а практически.
Это как сказать, что после третьего курса вы будете уметь настраивать технологический процесс серийного производства гвоздей, а после пятого- любого, в том числе единичного, автомобилей.
Список тем лекций я видела, спасибо)

На успешную сдачу повлияет ваш текущий уровень знаний в обеих областях. Так же необходимо знать, какой по уровню сложности проект вы выбрали. По личному опыту: сдавать базовый HTML & CSS с проектом DEVICE, было не просто. На менее сложных проектах возможно будет легче, но моё имхо, лучше разделить эти два курса, чтобы не угнаться за двумя зайцами и не поймать ни одного.