Что мне делать дальше?

Да прибудет великий кекс :smile_cat:

Я перестал понимать то - что я делаю в заданиях. Наверное это не мой способ обучения, потомучто я открывая задание уже имею на руках какой-то чужой код, ниразу не создавав его с самого начала сам с нуля. Как вы думаете можно научиться разбираться в чужом коде, не набирая его раз за разом несколько раз cамостоятельно каждый раз вручную? Почему я так не думаю? Прошёл очень много заданий, но делал это просто по инструкции без возможности вникнуть в суть. Проблема в том, что я не могу продолжить обучение на HTML ACADAMY - мне очень сложно, какие посоветуете почитать книги, или какие например посмотреть обучающие видео что-бы продолжить обучение на HTML ACADAMY? Я дошёл до построения сеток на CSS, прошёл “костыль” распорку, и после этого теперь всё как в тумане увидев свойство c значением: content: “”;

Помогите, спасибо, рад любому вашему совету, даже самому короткому или длинному.

Можно. Я бы посоветовала вам поприсутствовать неделю или две здесь. Помогая другим пользователям, вы можете упорядочить свой туман.
Советовать книги или видео, по моему мнению, смысла пока нет. Новая информация еще больше запутает. Совсем как тогда, когда вы увидели свойство content.
Также вы можете пройти курс “Кексби”, там код пишется с нуля.

Я только недавно начал проходить здесь курсы, сейчас заканчиваю HTML, в дополнение к курсам купил книгу “Джон Дакетт HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов”, читаю параллельно с заданиями здесь. Книга очень помогает разложить все по полочкам, написана очень просто (для новичков) цветные иллюстрации.

Еще я с самого начала веду конспекты, т.е. тупо переписываю то что сейчас прохожу(самое основное), так мне легче запоминать.

2 лайка

Я понимаю Вас. Сам иду абсолютно из другой сферы в вёрстку. В плане сеток - не отчаивайтесь, эта тема действительно не совсем понятна изначально. Потому что Вы делаете по образцу, фактически, а не самостоятельно проект. И всё же советую Вам пройти оба курса - и бесплатный, и платный. Чтобы лучше улеглось - пройдите один раз. Потом пройдёт время - другой раз. Тогда уляжется. Но без этого никуда. Даже на базовом интенсиве, который - по заявлением организаторов академии - АБСОЛЮТНО не требуют даже усвоения бесплатного раздела, без знаний, который я почерпнул в платных уроках, я бы утонул совсем. Правда, я и так утонул - “спасибо” исчезнувшему на несколько дней наставнику - но не безнадёжно. Вам сложно и потому, что одно и то же можно сделать по-разному. Особенно чётко это видно здесь, на форуме. Каждый мыслит по-разному. Но попытка взять чужой код в мини-браузер, поковыряться в нём и найти причину ошибки - это очень ценный опыт. Если хотите, можем иногда общаться в скайпе - я не претендую на непогрешимость, сам сейчас страдаю над ужасным макетом с интенсива. Но по базовым урокам бесплатного раздела, думаю, что-то поясню. В плане книг и видео - трудно сказать. Книги, в основном, дают теорию. Видео - нигде не видел столь упорядоченного и структурированного видео. Как по мне - так мне нужно набраться примеров, которые составляют базу. А потом уже “свободный полёт” с использованием этих примеров и ликвидации “дырок”. Я не могу писать конспекты - меня это бесит. К тому же, здесь чисто практический аспект - в Академии. У меня тоже много вопросов к организации учебного процесса, но исключительно в плане базового интенсива, но в плане уроков здесь - лучшего сайта я не нашёл.

2 лайка