Чуть-чуть до "идеально" или Нужны типовые страницы в демках

Я верстальщик со стажем, ну или верстальщик-рецидивист, кому как больше нравится :yum:
И могу с ответственностью заявить, что интенсивы по верстке практически идеальны. Тут и подача материала, и демки, и преподы (особенно Саша Першин!)… Короче аналогов не наблюдал;)

К пожеланию… Нужны все типовые страницы в демках. Как минимум те, которые есть в дизайне демо-проекта и в ТЗ учебных проектов. В базовом интенсиве опущен Каталог, Продукт, в продвинутом, как я понял, вообще только Главная рассматривается… :upside_down_face:

В идеале - включить их в программу вебинаров. Особенно это касается разметки, в частности по БЭМ. Вебинар по БЭМ - вообще без демок, галопом… с парочкой неконтрастных скринов кода… Опять же только Главной… :cry: На лэндинге “свет не сошелся”, а как правило все курсы на нем только и упор делают… А ввиду своей уникальности главную, на мой взгляд, гораздо легче сверстать… не думая о проекте в целом

В реале - можно ограничиться только демками. Но они нужны… если действительно готовить специалистов. :sunglasses:

Спасибо!

P.s. Можно по 1 вебинару в каждом интенсиве все-таки посвятить “натяжке” на движки - по 1 за раз - это все-таки 1ое с чем сталкивается верстальщик приходя в компанию.

1 лайк

Я еще только раздумываю записаться на интенсивы (ну как раздумываю - дико хочу, но денег нет :sweat_smile:). Но этот вопрос прям животрепещущий! Я думала, что это разбирается, хотя бы основы :pensive:. Если пролистать ленту объявлений на том же fl.ru, то “натяжка” упоминается практически в каждом втором заказе, а то и чаще.

Интенсивы отличные, ну а “натяжку” - нужно по другим… мини-курсам. Копите деньги - оно того стоит :smirk:
А может нас заметят… и программу “подрихтуют” :crazy_face:

Коплю) Я вообще надеюсь попасть во второй поток Профессии, так что копить надо много :sweat_smile:

Интересно, есть ли компании, которые согласны работать удаленно с новичками? С рациональным использованием времени и следованием расписанию у меня все в порядке, как и с ответственностью. Но как это может проверить компания до приема на работу? Наверное, многие работодатели просто стараются не связываться. Ну а в моем городе перспективных IT компаний просто нет…
Вообще отлично - если работодатель готов помочь с переездом. Но таких единицы и, как правило, навстречу идут только специалистам со стажем. :pensive:

1 лайк