Финальное задание. Тема №14

Вариант отображаемый во вкладке результат, сильно разнится с тем что есть в мини браузере.

Вроде написано всё верно. Пользуюсь браузером Опера.
Посмотрите пожалуйста это у меня не правильно или какой-то глюк.

Спасибо.

Ну, cite обычно используется для указания источника или автора цитаты. Может, стоит использовать тэг blockquote? И не путайте тэг cite и класс .cite. Тег изменит текст автоматически, а классу нужно задавать свойства в .CSS.

На скрине у меня не видно но cite в данном случае, как класс создан на странице CSS
На этом скрине более понятно. А то что вы предлагаете, у меня в курсе ещё не было.

Да, простите, понадеялся на Ваш первый скрин

Сделал задание тоже. В плане проблемного участка - написал точно, как Вы: всё отобразилось, как и должно. Не вижу полностью когда в Вашем скрине, но непонятны 2 момента: зачем Вы вкладываете абзацы в заголовки: <h2><p>Глава 2</p></h2> и, второй момент, у Вас далее идёт целый кусок текста “Работа с CSS, знакомство с селекторами и свойствами.”, после чего есть закрывающий тег </p>. А вот открывающего, соответствующего этому тега <p> - нет. Может, в этом и есть ошибка?

Не забывайте пользоваться кнопкой </> для вставки кусочков кода)

1 лайк

Заголовки использую т.к. это указано в задании. Сделать похожим.
Слово Введение это заголовок, Глава1, Глава2 это подзагловки h2 использую. На скрине, как раз видно, как должно быть(снизу) и то как у меня это (сверху)

“Работа с CSS, знакомство с селекторами и свойствами.”, - там и открывающий тег есть, видимо когда делал скрин не дописал его.

Тут если бы можно было выложить готовый код задания я бы всё показал.

У меня проблема в том, что в минибраузере всё это есть, в закладке результат не попадает.


Хорошая подсказка

Ага, спасибо за напоминание ):slight_smile: Что-то тяжело идёт освоение кнопок форума, отвечать научился, а всё трудности с цитированием и вставкой кода испытываю:relaxed:

ошибку понял, был лишний код написан.
Вопрос возник немного другой.
У меня было написано так: <h1><p>Введение</h1></p> логика была такова, чтобы после заголовка был отступ. А в правильном варианте <h1>Введение</h1> Почему не надо было ставить тег <p> ?
Текст после тега <h1></h1> автоматически переносится или, это потому что было в файле CSS в свойствах тега прописано?
h1 {
font-weight: bold;
font-size: 2.5em;
margin-top: 0.5em;
margin-bottom: 0.5em;

заголовок (теги h1-h6) - это блочный элемент, следующим за ним текст автоматом пойдёт с новой строки - а вот расстояние до этой новой строки можно регулировать заданием маргинов

2 лайка

Спасибо! Теперь стало понятно!