https://htmlacademy.ru/courses/165/result

Нет, у меня другие. Скачала ещё раз папка site после разархивирования, появляется папка site, открываешь её, там две папки. %D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 Первая папка ведёт ещё на одну папку site, site на значок “e”. Вторая ведёт вот папки %D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 . Значки “e” не открываются, у меня стоит защищённый режим, антивирусная не пропускает., в тексте наброски текста, и всё.

Получается нет фотографии и css. DS Store у меня как “e”, но не открывается.

понятно. мне даже в голову такое придти не могло, что вы картинки не прикладываете к проекту. в архиве должна быть папка с изображениями и index.html, когда Кексби доделают, также туда будете прикладывать еще style.css

Спасибо, попробовала, 2 прошёл, изменила формат и 4 прошёл. Но откуда мне было знать что фотографии нужно вместе помещать с index.html, там писали, что запакуйте папку с проектом, я ошибочно думала что папку с кодом, без всего, надпись сбила “Выбирите файл”. Файл у меня ассоциируется с маленькой частичкой из большой папки, как на столе в офисах. Я вам наверное уже надоела, но у меня ещё вопрос возник. Как узнавать какой формат у фотографии? Вот в футере теперь не сходиться с хедером чуть-чуть, хоть и прошёл, но всё же красноватый. Там тоже менять на png? И как в дальнейшем различать какие к каким относить? %D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

смотрите на расширение файла. либо в windows разрешите просмотр расширения файлов (в Проводнике: Вид - Параметры - Вид - Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов - Снять галочку), либо через свойства каждого файла (тип файла).

кстати brackets c установленным emmet’ом подсказывает относительные пути для изображений когда набираете. т.е. если файлы находятся в папке вместе с index.html, то как только вы набираете img/ - он вам тут же списком предлагает названия картинок.

про логотип не пишу, определите сами по советам выше (обработчик заданий я так понимаю схавает вообще любой из доступных форматов файлов, даже если неправильно написать, но на ошибку укажет).

1 лайк

Спасибо большое!