Использование twitter bootstrap 4

Возможно начнется большой проект, вот думаю, стоит ли использовать твиттер бутстрап 4 на нем? Насколько целесообразно использование css фреймворков (twitter bootstrap 4, bulma etc) в больших проектах?

До этого использовал при программировании rich client приложения twitter bootstrap 3 + свои стили (проект средних размеров: на js - десятки тысяч строк собственного кода + вендорные библиотеки, верстку делал сторонний верстальщик, там дивянка + twitter bootstrap 3, но в принципе, нормально было сделано).
Благодаря html academy, научился адаптивному фиксу на флексах. Сейчас посмотрел как устроена сетка в twitter bootstrap 4, можно конечно только её использовать, наверное, но все равно в раздумьях.
(есть еще беда, что twitter bootstrap 4 тащит с собой так же и js плагины и компоненты, некоторые из которых зависят от jquery, поддержка jquery в новых проектах для меня под вопросом, т.к. теряется целесообразность использования этой библиотеки в современных браузерах).

Сайт академии изначально был на bootstrap :blush:

интересно, почему решили уйти от бутстрапа.

Не знаю почему, но это к вопросу об использование фреймворков. Вообще, это обычная практика, когда нужна быстрая разработка(помимо скорости, это еще вопрос денег), люди не заморачиваются с дизайном, особенно если не понятно, выстрелит ли проект