Испытание: вертикальное меню [9/28

точно, и в этом изучаемом материале было, что меню - это ссылки, упорядоченные списком (а вы их проигнорировали :slight_smile: )

Полный нокаут :joy: :+1:

Да не нужны тут ссылки…И пример тому подтверждение…Есть список и он активный, и этого достаточно в данном случае…

Последняя попытка.
Открываем первую тему этого курса: “В этом курсе мы будем пошагово создавать различные меню. От самых простых вертикальных и горизонтальных до более сложных, с выпадающими подменю.
При верстке меню первым делом размечают HTML-код. Меню — это список ссылок на страницы, поэтому и размечают меню с помощью списков.” Не чисел, не цветов, не дней недели, а именно список ссылок.
Прочитали, запомнили. Доходим до нашего задания: “Разметьте и оформите вертикальное меню, используя полученные ранее знания.” А что у нас в полученных ранее? Правильно, “меню - это список ссылок”. Поэтому можно перефразировать задание: “Разметьте и оформите вертикальный список ссылок”.

Да, какая разница, кто, что заложил в это понятие…В примере можно обойтись без ссылок…Нам тут не важен переход и кликабельность…Есть активный список и этого достаточно…

Задача была создать вертикальное меню. Меню это список ссылок. Вы меню не создали - вы просто сделали список. Значит, задачу вы не выполнили.

К сожалению вы не сайт…А он мне говорит о другом ))) А вот если бы в задании было кликнуть и перейти, например, по любому пункту меню, то тут бы мы уже без ссылок не обошлись…А в данном задании они нам не важны…Поэтому заканчивайте Ваши препирательства )))

К сожалению, в данном случае закончить спорить нужно именно вам, потому что вы не правы.
Большинство испытаний на сайте максимально приближены к повседневным задачам верстальщика.
И если в примерах до испытания демонстрируется меню с ссылками, то в самом испытании от вас ожидают того же, выполнения по образцу.
А ваши доводы не вызывают ничего, кроме улыбки)

Как раз таки в самом испытании от меня того же не ждали… ))) И ответом на Ваши препирательства служит тот же ответ выше )))

Кто сказал, что я препираюсь с вами?))
Это дискуссия.
В споре между вами и пользователем @Tala я выбрала её сторону.
Так что у нас 2:1 пока. Подтвердите свою позицию чьим-нибудь авторитетным мнением, тогда можно будет продолжить беседу. А иначе - тема закрыта.

Переход на “авторитетные” мнения - это показатель закончившихся аргументов ))) Вроде того, как у женщин: “Ой, всё!!!” ))) Я никогда не прятался за чужую спину, в поисках мнений авторитетных персон…Чужое мнение не прибавляет авторитета в других глазах… И каждый человек вправе считаться, с чьим-то мнением или нет… Это его личное волеизъявление… У меня есть своё мнение, которое я аргументированно обосновал . И то, что Вы придумали для себя игру со счётом, чтобы потешиться - для меня, право, забавно. )))

Аргументированно обосновали - это “у меня 100%, значит я прав”? Я привела вам два таких же стопроцентных решения, которые, так же как и ваше, не имеют никакого отношения к меню.

Цитирую Вам мой аргумент на вопрос GerrardN1, обязательно или нет в задании задавать ссылки… )))

ответьте на вопрос - что такое меню?

Лыко да мочало - начинай с начало… ))) Вы не вникайте в определения, а перечитайте мой аргумент!!! )))

ваш “аргумент” вытекает из непонимания базовых понятий, поэтому я и попросила вас уточнить, что такое, в вашем представлении, меню

Пользователь GerrardN1 не хотел тратить время на написание и выдумывание ссылок…И у него возник вопрос: “А можно ли не задавать эти самые пресловутые ссылки, чтобы выполнить задание с максимальным приближением к действительности???” И почесал себе, наверное, затылок…

И тут появилась добрая фея, и ответила ему: “[quote=“Ineska, post:4, topic:5457”]
В данном случае обязательно.
[/quote]”. )))

Т.к. мне тоже было лень заниматься ссылками я нашел гениально-оригинальное решение и вывел его в коде, приведя аргументированно-обоснованный, внятный ответ!!! )))

А пользователь оказался обманутым и введенным в заблуждение…Он бы так и думал до конца своих дней, что без ссылок нельзя, но я великодушно исправил ситуацию показав своё гениально-оригинальное решение… )))
Он просто не хотел печатать ссылки!!! )))
Если у Вас есть ещё, какие-либо вопросы, то ответы на них Вы легко сможете найти в моих аргументах. )))

у меня к вам по-прежнему все тот же вопрос - что такое меню. На него вы пока не ответили.

Я имела в виду, что сами вы не компетентны в этом вопросе. Поэтому возможно вам потребовалась бы “поддержка”.

“А можно ли не задавать эти самые пресловутые ссылки, чтобы выполнить задание с максимальным приближением к действительности???”

Встречный вопрос к вам (поскольку вы прекрасно разобрались в том, что было в голове у автора темы, не будучи с ним знакомым): что же имел в виду человек, спрашивая о максимальном приближении к действительности?

Ваши доводы о том, что автор темы оказался обманут мной, не выдерживают никакой критики.
Я продумываю свой каждый ответ, учитывая что он может быть прочитан далеко не один раз, так как темы с форума в последнее время часто выдаются поисковиками.

Дайте возможность Matrix’у потешить своё самолюбие.
В следующем задании, он закрасит на мониторе шкалу прохождения зелёным маркером, и докажет, что для 100% не нужно вообще ничего менять в коде. :grin:

2 лайка