Интенсив JavaScript, уровень 1 - keksobooking - что не так с map__pin--main

Со второй попытки пытаюсь пройти этот интенсив - остался один трай проверки - проверяющий предъявил претензии по определенным критериям - исправила - отправила - пришел ответ с другими претензиями - да, я с ними полностью согласна и надо исправлять - но - какова вероятность что не появится новых? честно было бы все претензии предъявлять после первой проверки все таки

главный вопрос - что с главной меткой на карте keksobooking?
в тех задании определены вертикальные лимиты 150/500 и горизонтальные как размеры родительского блока
далее требуется учитывать размеры метки - то есть если я горизонтальному блоку задам пределы 0/1200 то половина метки будет за пределами видимости - это будет соответствовать тз?
и самое самое главное - если не учитывать размеров метки и задать в поле адреса element.offsetLeft и element.offsetTop которые вроде бы как должны определять положение левого верхнего угла элемента относительно родительского блока то при приведении метки в крайнее левое верхнее положение в поле адреса появляется значение 0/150 - мы явно видим что нижний носик метки находится на нуле (на краю карты) а ни как не левый верхний угол и все равно значение х=0. Как это возможно? я что то не понимаю? т.е когда я прибавлю к х половину ширины метки - что было бы логично учитывая требования тз - зрительная картина такова что носик на границе - читай на нуле - а в координатах х=31
и что с этим делать

1 лайк

Приветствую!

По поводу наставника будут приняты меры. Когда вы исправите текущие замечания, новые не будут легальны. По поводу метки Игорь вам ответит подробно во Вконтакте.

Спасибо. я так понимаю мой id уже не нужен - но вот он на всякий случай : 234524

1 лайк