Как сделать, что бы регистр не влиял на ввод в условии?

Здравствуйте, не могу найти, как можно сделать, чтобы если пользователь вводит текст через alert, в верхнем регистре, а в if стоит нижний, то как сделать, чтобы регистр не влиял на работу кода?
var name = prompt(‘name’) // Вводит ВАСИЛИЙ
if(name = ‘василия’) {
alert(name); // Не будет работать, а как сделать что бы работало, а то у меня через str.toLowerCases не получается!

Все прекрасно работает с методом toLowerCase

const username = prompt('name');
const nameForCheck = 'василий';
if (username.toLowerCase() === nameForCheck) {
}

Тоесть если посетитель вводит в верхнем регистре, а код для срабатывания внижнем, то сработакт?

проверьте

Ну вот такой код к примеру ( массив) var countriesCopy = [’ Англия ', ’ Америка ', ’ Россия ', ’ Украина ', ’ Азербайджан ‘, ’ Закавказье ‘];
nation = prompt(‘Кто вы по национальности’);
if ( nation == ‘Русский’) {
alert(’’);
}

в чем сложность?

Не работает код, который вы скинули, в данном контексте

Ну так перепишите его, в чем сложность это сделать?

Вот как сделать, что именно вводимое значение приводиться к нижнему регистру и выполняется код. Что-то типо этого ( только этот код неправильный), покажите пример кода для этого.
Пользователь вводит ‘АнГлиЯ’ - выполняется 1 код и т.д
countries = prompt(‘значение’)
if (countries === англия.toLowerCase()) {
alert(‘1 код’);
}

if (countries === германия.toLowerCase()) {
alert(‘2 код’);
}

if (countries === россия.toLowerCase()) {
alert(‘3 код’);
}

Как сделать я написал выше, если у вас какие то другие кейсы, то нужно всего лишь чуть переписать код(если, например, надо чтобы была первая буква заглавная, а остальные строчные). Записываете то, что пользователь ввёл в константу(переменную) и при сравнение применяете к переменной метод, или можно этот метод вызвать сразу при записи в переменную. Задача элементарная, вам лучше взяться основательно за обучение, чем методом тыка пытаться сделать такое

var nation = prompt('Ваша страна?');
var countriesCopy = ['Англия', 'Америка', 'Россия', 'Украина', 'Азербайджан', 'Закавказье'];
for (var i = 0; i < countriesCopy.length; i++) {
	if (nation.toLowerCase() == countriesCopy[i].toLowerCase()) {
		alert('Ваш город ' + countriesCopy[i]);
	}
}
1 лайк

Так я прохожу курсы в академии, только там такого не было плюс книгу читаю по js

я сам здесь начинал(поэтому и захожу по старой привычке), ну тут про верстку, программирование здесь очень слабо дается пока что. Ну, хотя, местных курсов должно хватить для этого задания, код выше это показывает

У меня первая подписка,сразу начал изучать платные куры по JS. Я вот месяц назад даже не знал что такое var,const и т.д.
Рекомендую прочитать “javascript и jquery. интерактивная веб-разработка” и параллельно проходить курсы.

1 лайк

А вы полностью прошли курс и где потом обучались?

последний не проходил, он вроде бы появился позже и ради него не захотел продлять подписку, по верстке тоже почти все прошел.Где обучаюсь не скажу, боюсь сочтут за рекламу и схлопачу бан:)

Киньте ресурс где обучались на почту)) pikromat1995@gmail.com и заоодно скажите, интерестно и ниформативно было