кнопка на изображении

Как создаются кнопки на изображении? это делается с помощью позиционирования и z-index или есть что то еще? а мб можно обойтись и псевдо кнопокой? суть в том что бы кнопка или текст с сылкой вызывал форму…

Или изображение на кнопке?

нет именно кнопка на изображении))

На фоновом или контентном изображении?

опишу чуть детальнее, есть слайдер с 15ью изображениями, на этих 15 слайдах и должна быть кнопка (псевдо-кнопка средствами css.текст с ссылкой вызывающий форму если так конечно можно реализовать)

<div class="cs_description">
 <label class="num0"><br><span class="cs_descr"><span class="cs_wrapper">Место сдаётся</span></span></label>

css
.csslider1 > .cs_description > label .cs_descr {
background: #ffffff;
padding: 5px 20px;
text-align: left;
font-size: 12px;
}
то что генерирует программа создания слайдера, то есть можно средствами css привести это поле по виду к кнопке и сделать текст внутри ссылкой, но тут встает вопрос должна ли она будет передавать в дальнейшем какие то параметры, хотя это пока другой вопрос сперва надо узнать как правильно сделать кнопку в изображении))
сори многа букф

Воспользуйтесь песочницей для демонстрации.

http://codepen.io/Mitai/pen/appNrO?editors=1100

Скорее всего это просто блочная ссылка, позиционированная в определенном углу. Зачем вам label я не могу понять.

ну слайдер создан с помощью программы, а главный вопрос в том как реализовать на изображении кнопку…

При разметке с label вряд ли возможно ( я имею в виду работающую кнопку)

можете показать код строки на какой нужно будет изменить, что бы не было проблем с вставкой кнопки?<label class="num0"><br><span class="cs_descr"><span class="cs_wrapper">Место сдаётся</span></span></label>

<div class="cs_description">
    		<a href="#" class="num0"></a>
    		<a href="#" class="num1"></a>
    		<a href="#" class="num2"></a>
    		<a href="#" class="num3"></a>
    		<a href="#" class="num4"></a>
    		<a href="#" class="num5"></a>
    		<a href="#" class="num6"></a>
    		<a href="#" class="num7"></a>
    		<a href="#" class="num8"></a>
    		<a href="#" class="num9"></a>
    		<a href="#" class="num10"></a>
    		<a href="#" class="num11"></a>
    		<a href="#" class="num12"></a>
    		<a href="#" class="num13"></a>
    		<a href="#" class="num14"></a>
</div>

Примерно так должно получиться.

там все эти label я так понял для вывода текста каждый в своей позиции, и по сути их можно все убрать. И кнопку вставлять в этот див?div class="cs_description

Если она одна на все слайды, то - да.