Конспект/справочник

Доброго времени суток студенты HTML
Academy! Когда начал учить курсы столкнулся
с проблемой. Все что выучил ранее немного
сливается в кашу и хотелось бы иметь
конспект/справочник с пройденными
курсами и навигацией, для того что бы в
дальнейшей верстке можно было быстро
найти нужную информацию которую плохо
усвоил. Параллельно начал записывать
в документ свой конспект, но им неудобно
пользоваться так как приходиться листать
в низ довольно объемный документ и
искать там нужную информацию (хотя и и
делаю всегда новый документ под каждый
курс). Конечно можно искать все в гугле,
но хотелось оперировать именно информацией
с курсов HTML Academy. Отнеситесь с пониманием,
и простите мою «упоротось» в данном
вопросе.

1 лайк

htmlbook не подходит?

Привет, Олег.
У меня похожая ситуация.
Как я её решил?

Просто использую Evernote для всего - список целей и планов на жизнь, заметки по интересным книгам, и прочее, т.е. абсолютно вся информация, которая полезна для меня во всех сферах моей жизни:
делаю на каждую сферу отдельный блокнот с заметками по разным темам. Ставлю важность\срочность\напоминалку\ссылку - там, где это необходимо.

Инфа с курсов HTML Academy также идёт у меня одной заметкой (текст, структурированный удобным для меня образом, с парок скриншотов и ссылками на полезные ресурсы, где это необходимо), внутри блокнота под названием “веб-разработка”.
Более удобного способа какой-то структурировать и обобщить материал я не нашёл, как ни искал =)
Можем обменяться заметками по курсам HTML Academy, при желании.

2 лайка

Согласен , я тоже в процессе выполения заданий , понимаю необходимость повторения материала и более того …приходится вникать в другие , не указанные атрибуты и значения тегов …пользуюсь поиском значений тегов и описанием атрибутов и значений на http://htmlbook.ru
Считаю этот рисурс хорошо дополняет данный ресурс . Возможно им стоит сотрудничать .

Я тоже веду конспект, но всё же удобно, когда он сверстан и на картинках показано что есть что. У меня тоже каша в голове иногда что-то забываю, обычно открываю курсы в режиме инкогнито нахожу нужный и перечитываю еще раз - делаю так когда выполняю итоговое задание