Макет Cat Energy

Всем привет!

Я являюсь участником текущего интенсива “HTML и CSS, уровень 2” который проходит c 15 января по 21 февраля 2018. В качестве своего дипломного проекта я выбрал новый макет Cat Energy. В процессе защиты своего проекта я столкнулся с тем, что проверяющий требует с меня сделать то, что по моему мнению не соответствует ТЗ. Например:
Б32. Названия полей форм привязаны к своим полям с помощью <label>.
У поля для комментария нет лейбла, по нажатию на который активируется поле для ввода текста

В макете Cat Energy на странице “Подбор программы” есть несколько блоков с заголовками: Контактные данные, Комментарий, Дополнительно. Смысл заголовка состоит в том, чтобы показать относительную важность секции, расположенной после заголовка и больше ничего. От меня же, проверяющий требует, чтобы в случае с блоком “Комментарий” заголовок был названием поля комментария и при нажатии перемещал фокус в это поле, а в остальных случаях заголовок не должен ничего делать. Это по моему мнению приводит к двусмысленности роли заголовка и вводит конечного пользователя в заблуждение.

Б11. При наполнении контентом (как в макете) элементы каждой версии страницы (мобильной, планшетной и десктопной) соответствуют макету.
Нет состояния переключения кота (когда одновременно видно по половинке от разных котов)

В ТЗ написано "4.4. В блоке «Живой пример» слайдер реализовывать не нужно. Достаточно вёрстки с одной из фотографий кота. По желанию можно сделать «Было» и «Стало» кнопками переключения фотографий кота."
Т.е. как я понимаю, даже в верстке может не быть второй фотографии.

Upd.
Б8. Подключены правильные шрифты, их размеры, цвет и толщина равны соответствующим параметрам в макетах и техническом задании.
Шрифт в fieldset не переопределяется браузером, и может просто наследоваться из body

Почему мой блок должен зависеть от шрифта заданного в body? Я хочу сделать независимый блок который сам определяет свой внешний вид, мало ли что там задано в body.

Прошу руководителей проекта разъяснить мне насколько обоснованны требования проверяющего.

4 лайка

Приветствую. Передал вопрос кураторам :ok_hand: