@media запросы расширение 200% адаптация шаблона

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как прописать в CSS STYLE правильные @media запросы, начиная с @media only screen and (min-width: 290px) and (max-width: 600px) , заканчивая, чтобы при расширении окна браузера до 200% сайт отображался как задумано с самого начала, а не прилипал к левой стороне или блоки не наезжали друг на друга.
В примере выкладываем все @media запросы нужные для правильного отображения сайта, начиная с варианта для мобильных устройств, заканчивая для компьютеров с огромным монитором.

Вам ответят быстрее, если Вы покажете свой код, т.к. вопрос звучит слишком обще. Я бы изначально сделал сайт для 100% размера. А потом просто прописать несколько media - запросов, указывая в каждом диапазон ширины. Ну, и прописывая, соответственно, только те свойства в них, которые должны меняться. Касательно расположения блоков и их построения, чтобы они не наезжали или не прилипали, это будет Ваш выбор - использовать ли float, inline-block, flexbox или их комбинацию, прописывая, само собой, соответствующие margin и т.д.

Спасибо за ответ - я вообще самоучка, изначально всё прописано на max-width: 100%; но, для того, чтобы были отступы по бокам, я прописал размер контейнера

HTML, BODY {
float: none;
max-width: 100%;
width: 1200px;
min-height: 100%;
width: 100%;
height: 100%;
font-size: 100%;
margin: 0 auto;
padding: 0;
border: 0;
outline: 0;
font-size: 100%;
vertical-align: baseline;
background: #fff;
list-style: none;
position: relative;
}

#container {
float: none;
text-align: center;
max-width: 100%;
width: 1200px;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
min-height: auto;
margin-top: 0;
margin-bottom: 0;
padding-left: 0;
padding-right: 0;
left: auto;
right: auto;
border-left: 0;
border-right: 0;
background-color: #fff;
position: relative;
margin: 0 auto;
align-items: center;
align-self: center;
flex: 1 0 auto;
}

Здесь многие самоучки… Воспользуйтесь песочницей для демонстрации своего кода и исправьте название раздела вашей темы. Ваш вопрос никак нельзя отнести к “Знакомству с CSS”.

1 лайк

Да, думаю, БОЛЬШИНСТВО самоучки - мне вспомнилось: “Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Как известно, “Титаник” построили профессионалы, а ковчег - любитель”:wink:

1 лайк

Может тогда кто-нибудь возьмётся сверстать шаблоны, заодно и на движок натянуть нужно. Пример, что я хочу получить, покажу.