Не очень понимаю обоснованность данного шага

Добрый день, Коллеги.

Я только начинаю осваивать верстку.

До данного задания были только позитивные эмоции и понимание обоснованного каждого шага в каждом упражнении.

Однако, на данном упражнении у меня появилось ощущение, что это не является правильным решением, так как проще было бы выполнить следующую последовательность действий:

  1. перейти в HTML и указать классами - hit, miss
  2. Прописать в стилях цвета подложки

Правильно ли я понимаю, что автор привел методику в данном упражнении для тренировки соседних селекторов и что соседние селекторы используются редко, что привело к необходимости создания такого нелогичного упражнения?

Просто, это действительно первый раз за весь курс на Академии, когда у меня возникли сомнения в обоснованности упражнения.

У меня опыт переводческой деятельности 10 лет, включая 3 года в должности синхрониста. В той области у меня в 99,9999999% случаев возникают сомнения в обоснованности упражнений, имплементаций, всех курсов и методик в целом.

А в верстке это в первый раз.

Как часто у вас возникают сомнения в обоснованности упражнений на сайте и в реальной жизни?

постоянно возникали

У меня это в первый раз сегодня.

Когда я начинал свою карьеру переводчика, то у меня тоже не было сомнений в корректности перевода того или иного термина или слова. Сейчас уже много сомнений в отношении всего и вся, но это ок, так как уровень высокий.

А как часто у вас возникают сомнения в обоснованности кода других акторов? У меня просто свободный английский язык и я хотел бы сделать студию по front end и прозвонить 1000 сео-компаний в бурже (русские заказчики не интересуют). Я слышал, что на рынке огромная конкуренция, однако я знаю, что многие верстальщики пишут нечистый код и, следовательно, они отсеиваются из рекрутинговых воронок крупных агентств в бурже.

Правильно ли я понимаю, что если я буду оценивать обоснованность решений, то это позволит мне очищать свой код?

С таким серьезным и фундаментальным подходом, я вам строго рекомендую записаться на интенсив, или найти опытного наставника - вот это точно позволит вам очищать свой код. Самостоятельно это сделать будет долго и трудно

Руслан,

  1. Ок, я рассматриваю возможность участия в интенсиве.
  2. Ментора хочу найти уже от заказчика, чтобы мне платили денежные средства за получение консультаций, а не я. Так лучше.

А вы можете прокомментировать более детально данный вопрос:

Стоит ли мне пробовать пройти курс самостоятельно, без ментора, а потом подумать об интенсивах? Или же лучше вообще не пытаться проходить курс самостоятельно? У меня нулевые навыки.

Ну, то есть, не указываете ли вы на то, что:

  1. я смогу пройти курс
  2. у меня будут грязные места
  3. я не смогу их сам очистить, так как я не будут их регистрировать как грязные?

Пройдя более 90% курсов, могу с уверенностью сказать что код чистый они вам не дадут, да и верстать профессионально не научат страницы. И здесь нет обмана, на сайте в принципе все указано конкретно:

хотите верстать простенькие домашние странички и получить начальные знания о верстке - пожалуйста, вот вам наши курсы;
хотите получить профессиональные навыки - это уже интенсивы.

Совершенно точно, кто-то опытный должен будет проводить код-ревью и разжевывать некоторые практические моменты.

Хотя, как вариант можно будет пройти курсы+добрать еще знаний самостоятельно и пойти наемным сотрудником, где и будут опытные товарищи подсказывать и оценивать код.

Все имхо, конечно, на последнюю истину не претендую