Не понятен тег section для раздела "Приветствие"

Здравствуйте!
В задании “Тег section, смысловой раздел”, вы выделили раздел “Приветствие” и сделали его тегом section. Ниже вы упомянули, что: “Смысловые разделы составляют содержание страницы, но сами по себе, в отрыве от страницы, эти «секции» жить не могут и теряют смысл”. Но мне кажется, что раздел “Приветствие” (судя по тексту) можно вынести на другую страницу и он не потеряет смысл и следовательно его можно сделать с помощью тега article?
Объясните пожалуйста, я скорее всего неправ, но почему мы его не можем вынести на другую страницу?
У меня есть догадка что раздел “Приветствие” и раздел “Навыки” это как-бы составные части общего, например, “Информация обо мне” и поэтому раздел “Приветствие” не является цельным, законченным и самостоятельным фрагментом информации.

Тег article предназначен для обособленных частей сайта. Например, отдельная статья или пост в списке похожих материалов. Её можно переместить с конкретной страницы сайта, при этом она не потеряет смысл, потому что существует вне контекста. Такую статью даже можно перенести на другой сайт.
В случае с разделом приветствия — оно относится к конкретному сайту, вне его не контекст будет потерян, будет непонятно, кто такой Кекс и так далее, поэтому для разметки выбран тег section.

Спасибо огромное!

1 лайк

Рада помочь :blush: