Описание раздела «Курсы»

Обсуждение проблем с прохождением курсов.

Хотел бы описать проблему, возникающую после прохождения курсов )
Думаю у большинства новичков в этом деле после прохождения курсов, даже если материал оказался полностью переварен, в голове получается каша. Много времени уходит на то, чтобы найти именно то, что проходил в каком-то уроке. Думаю, было бы удобно для всех, у кого в голове каша из полученных знаний, получить в конце курса обобщенный конспект (или просто код сайта, где использованы все задания, которые мы проходили).
Ну а создателям данных курсов можно было бы добавить еще один “зачет”. ))

4 лайка

Доброго времени суток! Хотелось бы обратить внимание на то что в курсах не везде есть последовательность, нет полного объема информации. Это хорошо видно в курсах связанных с CSS. Например самое первое упражнение - Введение в CSS. Что нам предлагает автор задания? Раскомментируйте код в CSS-редакторе, удалив символы /* и */. И все! Мы по прошлым курсам знаем что это окно предназначено для работы с CSS, мы уже расскомментировали в других курсах код в этом редакторе. Более того, мы даже писали CSS код! А сейчас нам просто предлагают его расскомментировать и посмотреть что получится. Хорошо, я увидел что получилось. Но никакой смысловой нагрузки для меня это не имеет. Как построили этот домик? Вот это для меня гораздо важнее нежели то что я просто расскомментировал код. Или же курс - Селекторы, часть 1. Весь курс мы красили мишени в белый, красный и желтый цвета. А в итоге? Как прочитал на форуме по поводу этого задания: “Дано: гвозди и доски. Построить: атомный реактор”. Что значат те или иные значения в CSS правилах? Можно подумать что это только начальное, ознакомительное задание, и дальше все расскажут. Но нет! И дальше опускаются многие значения. Не рассказывается то, за что они отвечают, как работают. Да, можно самому поискать в других местах информацию. НО, лично у меня возникает вопрос: а какого рода будет информация за которую я заплачу? Например банальная подписка, которая дает доступ к другим курсам. Да, деньги не большие. Но хочется ведь получить качественный результат, качественную информацию. Если мне реально интересно изучать HTML, CSS и т.д., то я явно буду оформлять подписку минимум на месяц. И то на месяц это очень сомнительно для большинства. На изучение, на усвоение нужно время. Одни и те же курсы проходишь по несколько раз, и месяца может не хватить. Безусловно, вы огромные молодцы. Красивый сайт, есть форум где подскажут. Но мне кажется есть необходимость проработать связь между курсами. Дать больше информации. Конечно на обучение у человека уйдет больше времени. Но он поймет что здесь к обучению имеется серьезный подход, даже в бесплатных курсах все очень подробно рассказывают. Появится мысль что и за деньги тем более будет качественная информация. Вот такие мысли возникли в процессе пользования вашими услугами. Ни в коем случае не хочу сказать что все то что вы тут сделали это полная ерунда. Конечно нет, вы молодцы, спасибо вам. Но может быть нужно проработать некоторые моменты более тщательнее?

5 лайков

Я себе копирую в вордовский документ, и когда надо могу вернуться. Но чаще уже просто гуглю, когда не помню как правильно что-то выполнить.:slight_smile:

Гениально! )))

А я конспектирую сижу…

Буду делать как Вы)))

1 лайк

Доброго времени суток!
Я прошел весь, существующий у меня, курс Кексби, но иконка раскрашена не полностью

И у меня возникает вопрос, может у меня не подгрузился ещё часть курса?

Привет!

Подскажите плиз, как лучше изучать курс?
Приобрел платную подписку и там бывает, после бесплатного урока можно изучить одну - две главы/раздела платного курса. Как “правильно” изучать платные главы/разделы? Последовательно? Или же изучать сразу полностью соответствующие бесплатные и платные темы?

Если непонятен вопрос, пожалуйста дайте знать - поясню)

Спасибо!

Добрый день!

Зайдите в свой профиль на закладку “Прогресс”, там вы увидите остальные части курса “Великий Кексби”, после
Оформление текста, часть 1
Фоны, часть 1
Сетки

Добрый день,
огромное спасибо за ваши курсы.

Есть небольшие вопросы:

  1. В курсе “Кексби. Сетки” в заключительном задании написано:
    В следующих курсах мы займёмся детальной проработкой оставшихся элементов и доведём вёрстку до готовности.

Где можно найти эти следующие курсы?

  1. Все курсы прошла, но не хватает 5 достижений:
    53 из 58 достижений:
    Покоритель испытаний
    Покоритель курсов
    Из России с любовью
    И целого мира мало
    Квант милосердия

Как можно их получить?

Мой id275785

День добрый!
Спасибо большое за замечательные курсы. Было познавательно, местами смешно (Пендаль)) и там, где чуток не хватало информации, заставили логически поработать головой (без гугла))

Но, присоединяясь к предыдущему оратору, хотелось бы пройти “Кексби” до конца. Как и где это можно осуществить?
А так же как получить все достижения?

Мой id278577

Здравствуйте, в курсе “JS в браузере” если раскрыть Консоль мини редактора то она выглядит так:

Safari 11.1.1 MacOS

Приветствую. Почему мне не предлагаются бонусные задания? Прогресс 91%, а было предложено всего одно.

А нужно ли дополнительно проходить архивные курсы для того что бы “программа обучения” дала доступ к заблокированным заданиям?

Добрый день! Прохожу платные курсы по акции “Марафон”. Почему-то не засчитываются испытания (пройдено около 7-8, засчитано в самом начале 2, и всё). Причем, некоторые из них пройдены со 100%-ным результатом с первого раза. Как быть?
Спасибо за ответ