Описание раздела «Знакомство с JavaScript в браузере»

Обсуждение курса «Знакомство с JavaScript в браузере»

Не работает проверка. Если нажать «показать ответ», то правильные ответы подсвечиваются, если же пишу самостоятельно то же самое – ничего не происходит. Браузеры сафари и хром. Как починить? Скоро подписка истекает, а заниматься с неработающей проверкой напрягает

в первом испытании свойство classList не понимает. Хотя в превью верстки совпадение 100%.
Ещё вставил код решений из комментариев, тоже ошибка на classList

(Windows 10 64-бит, Firefox 59.0.2)
Постоянно появляющийся баг проверки задания в курсе js: проверка просто не засчитывает один из выполненных пунктов, приходится копировать весь набранный код, перезаходить в тоже самое задание и вставлять код - после этого проверка проходит.

Ох уж эти БАГИ.

Здравствуйте. Насчёт не работающей проверки. Пришлите, пожалуйста, скриншоты. Так будет понятней и проще разобраться.
А насчёт испытания, пришлите, пожалуйста, ваш код решения.

Пришлите, пожалуйста, скриншоты

Я уже закончил весь курс и не хочу заново его проходить, для воссоздания ошибки. Если б я сразу знал, что нужно подобные моменты скриншотить - то сделал бы.

в тему тёмного оформления небольшой баг: текст комментариев под заданиями тёмный на тёмном фоне, со светлым текстом было бы удобней)

В заданиях по [07/23] непонятно зачем мы создаем переменные product и element? По мне с ними читаемость кода усложняется. Плюс проверка на наличие продукта за мудрена, или нет?
Вариант без этих классов:

var updateCards = function (products) {
  var elements = document.querySelectorAll('.product');
  for (var i = 0; i < elements.length; i ++) {
    if (products[i].isAvailable) {
      elements[i].classList.add('product--available');
    } else {
      elements[i].classList.add('product--unavailable');
    }
    if (products[i].isSpecial) {
      elements[i].classList.add('product--special');
    }