Подсматривать прошедшие темы

Привет всем.
Прошел “[9/23]Испытание: простая, но аккуратная страница”, ну, как прошел… Открыл еще одну вкладку в браузере чтоб смотреть прошлые темы по таблицам. так как, когда открыл испытание, была такая эмоцияimageПытался решить самостоятельно, но у меня не получается всё запоминать. Тема не о темах. Хотел узнать это нормально подсматривать или нужно зубрить каждую тему?
Вообще, планирую повторно пройти курс, и только потом начать практиковаться.

За себя скажу: думаю, нормально. Зубрить бесполезно.
Я сохраняю каждое испытание отдельными файлами, иногда прохожу по нескольку раз, сверяюсь с ранними версиями, сравниваю решения на форуме, пытаюсь понять что происходит средствами разработчика (F12) .
Важно, чтобы код как можно чаще мелькал перед глазами, – тогда мало-помалу всё начинает проясняться…

3 лайка

Согласен с предыдущим оратором, норма. Я вот где-то 8 мес назад начал изучать html и css, получается так себе в виду того, что прерываюсь, перескакиваю на ресурсы(то здешние курсы прохожу, то книжки читаю, то на python перескакиваю, то забиваю на неопределенный промежуток времени), однако понимания с каждым разом приходит все больше и больше.

1 лайк

Перепроходи испытания и прочие задания.Зубрить - неэффективно, важно, чтобы ты не просто так выучил теги и свойства, а мог их использовать спустя месяца, годы.Настоятельно рекомендую сделать себе расписание (12:00 html - 16:00 отдых) Это поможет тебе лучше усваивать информацию.Не стоит заниматься 8 часов, но раз в неделю.Куда эффективнее будет по часу, но каждый день.(Лично я сижу здесь 24/7)После каждого задания или темы, практикуйся в своих проектах, делай хоть что-то, что связано с кодом, который ты проходишь.Программистами не рождаются.:brain:

3 лайка

Спасибо тебе и другим. Так и делаю. Ежедневно по 1-2 часа. Но, у меня ещё с английским ноль. С сегодняшнего дня за него тоже взялся. Не знаю как распределить силы и не сделаю ли себе хуже. В смысле не перегружу ли свой мозг.

“Перегружу мозг”.Ты не 60- летний
дед, чтобы его перегружать строчками текста.

Прошел первые 20 курсов, понял что ничего не понял, планирую снова все пройти,

Также как у Вас сразу открыто несколько вкладок, справочник, список уроков и т.д… Так что это нормально. Главное не останавливаться, практика, практика и еще раз практика.

Пример из личного:
Не успел еще подумать какое свойство CSS использовать, а уже набираю его на клавиатуре. Так у меня происходит с background и др. часто используемыми свойствами. Вот что дает практика.

1 лайк