Помогите неумному пожалуйста...

Я просто вообще не могу понять позиционирования и задания правильной ширины и высоты. Я просто создам это здесь и прикреплю ссылку на psd макет. И если вдруг кому-то не чем заняться и хочется помочь отсталым, сверстайте это и покажите как нужно сделать. Я думаю понимающему человеку это займет минут 15. Главное что бы он отображался на разных разрешениях одинаково, хотя бы до 1024 и выше. И еще еще желательно без flex. Просто обычный css и html. У меня уже голова болит :exploding_head:
https://drive.google.com/open?id=1xm8sJu6grZl56E1BLqI4gPKBpr9gD7dN

Задай карточке фиксированную ширину и внутренние отступы. Можно минимальную высоту еще, если несколько карточек одного размера. Внутри карточки картинка и контейнер с описанием. Контейнер сделай строчно-блочным, например, если не хочешь флексов. Внутри контейнера заголовок, абзац, таблица и кнопка со свойством дисплей: блок. Но это все есть в бесплатных курсах.

меня больше всего интересует, как отцентрировать карту как на макете, и что б карта была в одинаковом положении на разных разрешениях. По ширине она еще вроде становится как надо, а по высоте совсем не так как на картинке, а на больших экранах она вообще не растягивается.

Может, у меня другой макет, по ссылке я вижу обычную карточку товара на сером фоне. Отцентровать карточку по горизонтали относительно серого фона? Сделать резину? Какое ТЗ?

на макете белая карточка, на сером фоне. Она отцентрирована по горизонтали и по вертикали. Я сделал по центру карту, но отступы по вертикали не похожи на макет, это скорее всего из-за высоты картинки. Потому что макет из которого я вырезал на 2к, а у меня на 1400. А если я делаю разрешение на 2500, карточка стоит по центру, но по высоте не тянется, она остается по высоте картинки.

Попробуйте задать ей min-height: 100%. А какой минимальный и максимальный размеры макета, вы их установили? Чтобы не вышло так, что вся верстка схлопывается при уменьшении окна браузера. И рекомендую начать учиться верстке с макетов фиксированной ширины.

1 лайк

Киньте вашу версию,попробую доработать. И более конкретный тз