помогите в работе над первым сайтом, для набора опыта.

вот закончил я курсы. после них ничего толком не мог сделать. потом нанял себе репетитора, с ним создал себе сайт. но самостоятельно у меня вообще нет опыта верстки. хочу поразбираться, позадавать вопросы на этом форуме, погуглить. кто может скинуть на почту макет в формате psd для тренировки- буду признателен

1 лайк

спасибо за шаблоны. но вот у меня вопрос. я сейчас выберу один. и у меня сразу же не будет получаться что либо сделать. погуглю- не найду ответа. а вопросов будет много. и что мне каждый раз нужно будет создавать новую тему? или можно один раз создать тему типа “помогите с работой над сайтом” и в нее писать вопросы по ходу возникновения?

Можете все вопросы задавать в этой теме. Не надо создавать каждый раз новую.

1 лайк

я переименовал тему, чтобы не только вы, а возможно кто то еще мог увидеть ее название и помочь.
в общем по вашей ссылке закачивался огромный архив из трех частей, но у меня слабый нэт, поэтому я скачал только первую часть архива выбрал шаблон “ADVENTURER”.

image

сидел над ним несколько часов)) воспользовался справочником чтобы сделать отдельно шапку и отдельно контент. поместил их в блок которому задал ширину 1600 пикселей померяв в фотошопе.
в шапку я разместил надпись “ADVENTURER”, раскрасил в красный цвет тоже взял пипеткой в фотошопе.
возник вопрос где же взять изображение которое поместить в контент? я скачал первую попавшуюся картинку в гугле чтобы она была по ширине больше, просто для образца.

поднял свои наработки по другим сайтам попытался сделать чтобы кнопки расположенные в шапке были ссылками, попробовал убрать точечки слева от них и подчеркивание (эти операции я пытался сделать в css). у меня ничего не вышло))

вот участок кода html с div контейнера шапки и контента
1

вот что я набил в css для того чтобы убрать точечки и подчеркивание:

  • {
    margin: 0;
    padding: 0;
    }

/избавляемся от точечек/
ul{
list-style: none;
}
/избавляемся от подчеркивания/
a {
text-decoration: none;
color: #787878;
}

и вот мой результат:
image

подскажите что я не так сделал. и как нужно правильно и где взять картинку которая на макете

У вас как минимум не подключен CSS-файл, проверьте, то внутри есть элемент который указывает на CSS.
Картинку надо сохранить из Фотошопа, положить в папку с проектом и указать путь к ней.
Может быть, вам стоило бы начать с прохождения курса Великий Кексби, там верстка макета разбирается по шагам.