Практика построения сеток. (Help)

Всем привет.
Столкнулся с проблемой, что я не до конца понимаю как правильно строить сетки. Не хватает практики. Курс по сеткам прошёл уже 2 раза. Может кто-то знает какие-то ресурсы, где можно попрактиковаться их строению, или что-то в этом духе. Тема важная, а я застрял и не знаю как выбраться…

Тема важная, вы правы. Специальных ресурсов по сеткам я что-то не припомню…
Лучшая практика - это попытаться сверстать какой-нибудь макет. И желательно показывать кому-то свою работу, чтобы указали на явные ошибки, если что-то не так.
А что конкретно вы не понимаете? Давайте попробуем разобраться.

Буду очень рад помощи.

  1. В каких случаях используются “флоаты”?
  2. Какой техникой создания сетки пользуются на данный момент больше всего?
  3. Как должна выглядеть сетка на примере этой страницы?: https://codepen.io/Bog/pen/RRvOgv (Понимаю, писать много, но расскажите хотя бы вкратце где используются флоаты, а где можно позиционированием)
    4.Почему позиционирование не подходит для раскладки?
    Спасибо большое!
  1. О том, в каких случаях используются флоаты, вы почитаете сами. В интернете в свободном доступе много статей по этому поводу. Возьмите на вооружение сайт webref.ru. Там достаточно материала, например.
  2. Сетки сейчас создаются преимущественно с помощью float и inline-block. Еще есть flex и css grid, но это наше светлое будущее.
  3. Позиционирование не подходит для сеток, потому что позиционированный элемент вырывается из потока документа и координатами привязывается к определенному месту на странице. Изменение такой страницы будет проблематично, особенно если придется что-то добавлять. На словах особо не опишешь, это надо видеть на примерах.
  4. Макет на форуме переделывать не будем. Ведь курс Кексби еще не дописан до конца. О ваших ошибках я могу написать вам на почту.
1 лайк

Пожалуйста, буду крайне благодарен!
semik61@gmail.com

Добрый день. Конкретный вопрос по сетке Кекса. Почему преимущества сделаны флоатом - понятно. А вот довольных котов и популярные товары почему не сделаны инлайн блоками? это избавило б от необходимости распорки.