Предложения и улучшения

Каких возможностей вам не хватает на сайте?
Какие испытания или задания слишком сложные и нелогичные?
Какие курсы вам интересны?

Оставляйте в этой теме свои пожелания, замечания, критику, предложения по улучшению проекта.

@nakleikoff, По-поповду предложений, Наконец-то нашел куда писать.

Все наверно знают про фичу в популярных редакторах кода. Типа автокомплита.
Я согласен что для обучения это не очень нужно, но я бы хотел предложить кнопку-переключатель автокомплита (для продвинутых и для новичков) ну и чтобы доступен к примеру был такой функционал только для платников. Хотя это уже Вам решать)

Так вот.
Если это не так просто в реализации, то я бы хотел увидеть не совсем автокомплит, а так сказать упрощение написания кода, хотя бы в css.
Очень круто, если после открытия фигурных скобок “{” будет автоматически проставляться закрывающая скобка и при нажатии на Enter курсор будет оставаться в теле описания правил для селектора, а закрывающая скобка перепрыгнет через 1 строчку =)

Заранее спасибо )

Думаю нужна всплывающая кнопка вверх. Особенно когда просматриваешь все достижения страница получается слишком длинной.

А еще было бы круто наконец сделать портфолио людей которые успешно прошли интенсив и ищут работу.

Вы имеете ввиду на сайте? На всех страницах?

Для участников интенсива портфолио готовится. Должно появиться в будущем.

Спасибо за предложение. Мы планируем дать больше возможностей взаимодействия с редактором и настройкой его под себя. Возможно, и эту функцию сможем реализовать.

Да, на сайте. Можно хотя бы на страницах которые получаются слишком длинными при просмотре. Например раздел “Все достижения” при просмотре на планшете или смартфоне получается просто нереально длинным =)

Спасибо, что-нибудь придумаем.

Извините если плохо изложу мысль.
В разделе Испытания: после прохождения на 100% добавьте топ правильных кодов пользователей(сами пользователи пусть и голосуют).
Потому что сам то сделал на 100%, но если почитать код других, то можно многому научиться.

Не знаю куда написать, поэтому вот)

Хорошая идея, попробуем что-то сделать в этом направлении.

Это проблема локализации форума. Если есть возможность, переключите язык форум на английский. Если английский не очень удобен, то придётся какое-то время потерпеть с этим и другими подобными ошибками.

Язык интерфейса переключается у вас в профиле.

Может тогда создать какую-то тему по багам? чтобы было проще?

При наведении на “Щит” выводит видимо переменную и само значение?!

Ошибки форума

Заметила, что раздел “Вопрос-ответ” у вас целиком на английском языке. Я переводчик, предлагаю перевести этот раздел на русский. Также могу переводить для вас и другие материалы по мере необходимости. На волонтёрских началах, т.е. бесплатно:)

Будем вам очень благодарны за перевод!

и что-то типа портфолио

Здравствуйте. Для начала хочу сказать, что ваш ресурс шикарен более чем полностью. Я его использую в качестве платформы для обучения своих студентов. Единственное, чего мне не хватает как преподавателю - возможности просматривать динамику успехов своих студентов. Было бы отлично иметь такой раздел на сайте. Если вы не против, я мог бы сам его написать, сейчас у меня есть либа, которая периодически перебирает профили студентов и парсит их регулярками.

Парсить сайт, конечно, не самый хороший вариант. Если всё-таки будете делать, научите своего робота заходить к нам не очень часто.

Идея 1
Сделать что то типа тестов. Так чтобы один вопрос, а к нему четыре ответа. Тест как тренировка чтобы закрепить пройденный. С помощью такого теста можно будет так же отвечая правильно или не правильно - получать новые знания по html. Например:

Такая методика позволит разнообразить обучение :wink:

Идея 2
Еще можно сделать возможность добавляся изображение для проверки способностей. Принцип такой:

1. Есть человек A и B.
  2. Человек А загружает изображение;
  3. Человек Б должен с помощью html/css сверстать то что на изобрежении…

ИМХО - слишком много правил будет накладываться на того, кто должен загрузить изображение.

• ко всему грамотно описать и дать подсказки (цвета, отступы).
    Скорее всего начнется дикий шквал обычных картинок