Принудительное наследование [7/18] - не срабатывает inherit

Не могу пройти задание. Как мне кажется, я все сделал правильно. Вид страницы в мини-браузере это подтверждает. Что могло пойти не так?
Вот здесь код: jsfiddle
Вот скриншот:

В задании имеются в виду элементы списка .second-list li, а не сам список.

3 лайка

может можно как то отредактировать все задания, чтобы сразу всё уточнялось или дать свободу действия

2 лайка

body {
font-family: “PT Sans”, sans-serif;
}

ul {
margin: 5px;
padding: 5px;
list-style: none;
border: 1px solid #666666;
}

.second-list li {
border: inherit;
margin: inherit;
padding: inherit;
}

Добрый день! Вопрос: второй список так же идет изначально с тегом ul, как и первый - т.е. правило css по ul изначально должно и к нему примениться (т/е он так же д.б. в рамке с отступами и прочее) - этого не видно на странице

Название задания " Принудительное наследование". Ключевое слово принудительное. Свойства border, margin и padding нельзя передать по наследству дочерним элементам. А элемент ul обладает этими свойствами (судя по рамке о отступам в правом окне). Поэтому необходимо принудительно наследовать их при помощи inherit у ul.

Может как вариант добавить в body, что-то вроде такого?:
{
border: 5px solid red;
}
получится некая подсказка )

Или в теории можно было бы указать теги ul li и на них описать как работает inherit, описание все-же путанное вот такое объяснение например:

Для каждого свойства может быть задано значение inherit.
Например:
ul{
border: red;
}
li {
border: inherit;
}
inherit означает, что данное свойство( border) для дочерних элементов <li> принимает такое же значение, как и у родительского элемента <ul>.
Значение inherit может быть использовано в свойствах, которые не наследуются дочерними элементами и для усиления наследуемых значений( вот это ненужное для задания переставил местами и опять же вопрос что за “усиление” ? - не расписано, только путает.

1 лайк