Промежуточное задание. Не получается отправить результат.

Не получается отправить результат испытания. Выдает сообщение об ошибке и что файл index.html не обнаружен.

А файл в архиве есть?

в самой ZIP-папке содержится подпапка, а в этой подпапке и есть искомый файл.

А подпапка зачем? Возможно в этом дело.

она создается автоматически. я выделяю нужные файлы, через контекстное мню создаю ZIP-папку. если ее открыть, то в ней подпапка с тем же именем, что основная, а в подпапке файлы. которые я пытался архивировать.

попробовал создать папку через 7z. программа создала зип без подпапки, но результат тот же - выдает ту же ошибку.

Отправьте мне свой архив на почту. Адрес есть в профиле.

файл отправил. тема письма та же, что и в форуме.

Вот так выглядит содержимое вашего архива:


Обратите внимание на расширение файла. Должно быть .html, у вас - .htm
И еще вопрос, что за посторонняя папка в архиве? Должна быть только папка img.

эта папка автоматически появляется после того как я проверил код через FireBug в браузере.

Уберите ее. В архиве, отправляемом на проверку, должен быть только файл с разметкой и папка img.

с лишним файлом понятно. тогда вопрос: как сохранить страницу с нужным расширением?

В системе windows?

да, в 10-ке.

Вам нужно найти “Параметры (или свойства) папок” в панели управления и в списке снять галочку у пункта “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов”. Тогда расширения файлов будут отображаться, и при переименовании вы сможете менять не только имя файла, но и его расширение.
А вообще в архиве, который вы скачали, когда начинали выполнять задание, файл и был с расширением .html. Почему поменялся - непонятно.

ОК, сейчас попробую.

загрузилось. но теперь другая проблема - не отображаются рисунки. естественно расположение элементов не совпадает.