Просьба оценить код учебного макета Eclipse

Добрый день всем!

Просьба оценить код учебного макета Eclipse
Сайт тут:
https://tanitapdp.github.io
Картинка шаблона тут:

Не смогла сверстать некоторые элементы:
1 круглые стрелки между блоками. Сделана только одна, но для этого пришлось задать блоку фиксированную высоту. Что не есть хорошо…
Как лучше сделать этот декоративный элемент?

2 Не получилось добавить картинки стрелочек в форму. Картинки разные. Решения не нашла.

Просьба оценить то что сделано и подсказать как сверстать недостающие элементы

Заранее спасибо :slight_smile:

Картинки в полях формы вставляются по тому же принципу, как вы сделали это для кнопки отправки.
Блок contactus должен содержать ссылку, потому что предполагается, что откроется форма обратной связи.
Если вы используется теги html5, то не ограничивайтесь использованием только section и nav. header, footer тоже подойдут.
Что касается .scroll-down, то изображение должно быть фоном, а не img. Это декоративный элемент. В том, чтобы задавать ему фиксированные размеры, нет ничего плохого.
В блоке features список ul имеет нулевую высоту. clearfix в данном случае нужно было написать именно ему ,как непосредственному родителю.
Картинки у пунктов тоже скорее декоративные, то есть снова фон. А вот круглый круг можно сделать с помощью css не добавляя картинку.
В блоке .portfolio-catalog (кстати у него тоже нулевая высота - причина описана выше) ссылками лучше делать не только стрелки, но и само изображение. (с точки зрения функциональности так удобнее)
Высота page-footer всего 87px, всё остальное получается, что вываливается (отсутствует распорка).
Изображения в ссылках на соцсети тоже декоративные - это фон.
Название класса у блока .footer-menu-right лучше сменить на .footer-copy-right. Обратите внимание, что в первой строке есть адрес сайта BlazRobar.com - это должна быть ссылка.

Спасибо вам огромное за разбор ошибок!
Иногда упираешься в стену и без совета не знаешь как решить задачку.

В полях формы меня смутил градиент. Мне не удалось его совместить с картинкой фона. Наверное нужно почитать документацию на эту тему. Плюс картинки для полей разные, а оба поля - текстовые. Надо их сортировать по другому параметру? id или first-child (last-child)?

У первого .scroll-down (который сразу под хидером) тоже виден бэкраунд. Боюсь может произойти наложение бэкраундов фона блока и бэкраунда фона элемента. Или не стоит на это обращать внимания?

Еще раз большое спасибо!

Попробуйте иконку поставить как псевдоэлемент к полю. На счет сортировки, я думаю, что придется дать полям разные классы. Тогда будет что-то вроде .email::after, .design::after.
По поводу .scroll-down, сделайте картинку фоном. С помощью background-position вы сможете “обрезать” круг, где захотите.

Спасибо, иду работать над ошибками :slight_smile: