Разметка текста / Испытание: рецепт 17/17

Возникла вот такая проблема, решил её, назначив на ol line-height: 1.2 (через style). Решение в данном случае — явный хак, css-то менять нельзя.

Это баг у вас где-то в генерации результатов или просто я не заметил более подходящее решение?
С остальной частью верстки все ок, проверяльщик принял все без вопросов.

1 лайк

Код текстом сюда отправьте. Скорее всего вы не закрыли один из тегов.

Сейчас проверил в уже решенном задании, убрал line-height — все отрендерилось как надо.

Мог быть баг рендера? (как я понимаю, картинка генерится на серваке, не на клиенте)

<h1>Пшенная каша с тыквой</h1> <ol> <li>Пшено, 1 стакан</li> <li>Вода H<sub>2</sub>O или AquaLife<sup>®</sup>, 2 стакана</li> <li>Молоко, <del>1,5 стакана</del> 2 стакана</li> <li>Масло сливочное, 3 ст.л.</li> <li>Тыква, около 300г</li> <li>Соль, по вкусу</li> <li><ins>Сахар демерара, посыпать сверху</ins></li> </ol> <hr> <p> <em>Примечания:</em><br> Пшено необходимо перебрать<br> Тыкву нарезать кубиками 1х1 см<br> Кашу перемешивать не надо<br> </p>

Аналогичная ерунда!

Как только не изощрялся с квазиэквивалентными тегами, но есть только этот минимальный сдвиг по вертикали…
И осталась только одна проверка, которая почему-то не обнуляется, как было обещано, а переходит через границу дат!

Прим.: Работаю на планшете iOS…
Ваша вёрстка, похоже, неадаптивная – постоянно перескаивают поля HTML и CSS при «прицеливании»…
Очень трудно поймать фокус своего тапа для ввода текста.

Кроме того метод «Выбрать всё» для тапа, как в этом окне, в окне «HTML» не работает!

Ещё вопрос – кнопка сохранения кода разве только сохраняет код в системе, но не в буфере, чтобы показать его здесь?
Скриншот модального окна на айпаде сделать нельзя…
Как посоветуете передать код сюда для анализа?!

Вставляйте текстом сюда, в редакторе сообщений кнопка </>

Не могу забрать код из поля HTML!
Методы тапа отсутствуют… :confused:

Видео помогло разобраться с проблемой:
порядок взаимного обёртывания тегами абзаца и списка «бес попутал»! :neutral_face:

Остался вопрос – на вашем сервере часы какого пояса сбрасывают счётчик проверок?! :confused: мск?
А то сравнение показывает Ok, а закончить проверку не могу из-за переполнения счётчика.

По Москве.

Спасибо!

А всё-таки…, для айпада будет ли адаптироваться вёрстка и, если дв, то как скоро?

На этот вопрос я вам ответить не смогу. Это вопрос к создателям проекта. Прочитают тему и ответят вам.

Точно неизвестно. Но работы по переделке интерфейса курсов ведутся.

Помогите с кодом, никак не хочет принимать. Такая же фигня, как у парня выше.
Уже согласно видео даже сделала. Все равно ни в какую((

А что показывают вкладки «Наложение» и «Различия»?

Сдвиг после второго пункта в миллиметр(

Нужно в строке 12 кода обернуть знак ® тегом <sup>.

2 лайка

Помогите найти ошибку
`

Рецепт каши

Пшенная каша с тыквой

  1. Пшено, 1 стакан
  2. Вода H2O или AquaLife®, 2 стакана
  3. Молоко, 1,5 стакана 2 стакана
  4. Масло сливочное, 3 ст.л.
  5. Тыква, около 300г
  6. Соль, по вкусу
  7. Сахар демерара, посыпать сверху

Примечания:
Пшено необходимо перебрать
Тыкву нарезать кубиками 1х1 см,
Кашу перемешивать не надо

`

Наложение выглядит так
http://prntscr.com/cgi7eg

h1 и список в параграф дополнительно оборачивать не надо.

Пробовала и с параграфом и без. Результат один и тот же.