Сборник задач по Javascript

Уважаемые разработчики htmlacademy!

Есть ли у вас в планах разработать сборник задач по javascript?
Нигде в интернете не могу нормального ресурса, где было бы собрано большое количество конкретных задач по джава скрипту. Задач не только прикладных, но вообще “программистских”, на логику, на алгоритмы и тд. Чтобы прокачиваться именно в логике программинга, в синтаксисе и во всем остальном, набивая руку.

Я бы с удовольствием заплатил за доступ к такому материалу, купил бы это даже дорого. Да и многие думаю тоже, если сделать это качественно и реально объемно.

Спасибо!

1 лайк

для этого есть книги, не понятно только почему вы выбираете именно js, особенно если не интересуют прикладные

1 лайк

Какие книги например?
Я хочу набить руку именно в программировании, в решении логических задач и тд.
Задачи прикладные тоже интересно, но по джава скрипту это все может скатиться к DOM структуре и верстке, а хотелось бы и алгоритмы и тд.
Дальше в планах и другие языки изучать конечно. Но вот задач нигде не могу найти нормальных, так чтобы прям штук 100 было, решай не хочу)
Думаю и по другим языкам такого тоже нет кроме как в книгах кое где…

есть одна книга, без которой программистом хорошим не стать


задачи там тоже есть
Чисто задачников, к сожалению, не видел

Вы можете просто искать задачи по программированию в интернете и решать их на языке, который вам нравится. Например, есть сайт, где куча задач по программированию https://acmp.ru/
Можете посмотреть там.

А ещё хороший способ: придумать проект и начать его делать.

1 лайк