Сделайте так чтобы учить школы по информатике смог заинтересовать своих учеников изучением html

Суть идеи заключается в том чтобы ввести новую сущности, такие как: группы, университеты, школы, классы, преподаватели, ученики, студенты, свободные слушатели, ну и т.д.

Когда школьный учитель узнает про такую возможность, - его скорее всего заинтересует. Заинтересует то что с помощью курсов html’ academy ему не придется самому разрабатывать свой курс[или использовать какие то учебники и т.д. - это если он хороший(настоящий) учитель.

Так же сделать возможность создавать обучающий курс на основе уже имеющиесяго, - типа что то форков курса, где главная ветвь - это курс от разработчиков htmlacademy, - а другие ветви свободные и изменяемые любым желающим. Думаю тот кто захочет преподавать html с помощью сервиса htmlacademy.ru - оценит это. Так можно можно включить интерессный лендиг пейдж, - что то типа "зачем учитель тебе тратиться на покупку учебников себе и ученикам - дешевле и выгоднее обучать и обучаться с помощью нас [htmlcademy.ru]

А название не придумать ни как покороче? =)

Я не перестану критиковать Ваши идеи. Лишь по 1й причине - Они, в большинстве случаев, преобразуют HTMLAcademy в какую-то песочницу, где каждый может делать, что захочет.

Одно дело - сотрудничать с разработчиками, которые внедрятся в систему и будут помогать клепать курсы.
Если бы Вы знали каких “колоссальных” трудов стоит запустить 1 курс. И уж точно ни 1 препод современного вуза, а уж особенно “знающий WEB” не сможет это сделать в одиночку, по ряду причин, из которых главная - Преподы мало знают об изменениях, и редко интересуются, т.к. необходимо постоянно менять учебный план для этого, что является НЕРВОзатратным деянием.

Я преподаю Web-программирование в колледже. Второй год со студентами изучаю HTML, регистрируя их на htmlacademy, делаю у себя страницу со ссылками на профили студентов. Но возникает трудность в том, что я не могу контролировать когда и с каким качеством студент прошел испытания курсов.
Поэтому, думаю, что в создании курсов нет необходимости, а вот если бы была возможность собрать своих студентов в один класс и иметь несколько расширенные возможности получения сведений об успеваемости, было бы просто здорово. И если бы академия еще и выдавала pdf-сертификат от окончании курса, было бы просто СУПЕР! Студенту так мало надо для счастья :slight_smile:

1 лайк

А сертификат дается после завершения Интенсива =)

Интенсив - это хорошо, но не каждый может позволить себе это удовольствие. Тем более - студенты

Не маловажная проблема - комментарии в задании, приходится использовать надстройки что бы отключить их. В противном случае для школьника или студента, даже в рамках ознакомительного занятия бессмысленно предлагать пройти курс.

Да, с комментариями есть явная проблема, подумаем, что можно с этим сделать. Спасибо!

Спасибо Вам! Будем ждать. По лицейской программе HTML середина февраля - начало апреля, ждите небольшого наплыва учёток :wink:

А ведь программа обучения не от препода зависит