спрайты

Подскажите, пожалуйста, как подключать спрайты

Так же как обычное фоновое изображение c помощью свойства background-image, нужная иконка определяется с помощью background-position.

Это я понял . Я создал спрайт и мне нужно его добавить на страницу . Как задать путь к нему?

.element {
background-image: url("/img/file.png");
}
Примерно так. Вашу структуру, чтобы написать путь, я не знаю.

Он у меня сохранился на компьютере . Как мне его записать в background-image

Где он у вас находится? Должен быть там, где и сама страница, которую вы делаете.
Вы путь не умеете прописывать? Тогда подробнее расскажите, в какой папке сохранен. Сейчас составим путь к файлу.

И еще вопрос. Какую вы могли бы посоветовать почитать литературу по html и css ? И какой-нибудь практикум?

Давайте сначала с первым разберемся.

Он у меня в папке мои документы. Как мне ее добавить в nootepad?

HTML-код есть какой-нибудь? Для чего используется ваш спрайт: иконка кнопки, иконки меню навигации?

Вкладки
Курс «Фоны»

Учимся использовать
фоновые цвета и изображения, разбираемся с форматами, знакомимся с приёмами создания декоративных эффектов.

Я пытался сделать задание самостоятельно в редакторе nootepad. И у меня вместо иконок только пустые квадратики. Спрайт я создал.

Хорошо. Свои файлы с расширениями .html и .css тоже сохраните в папке “Мои документы”.
В файле стилей для селектора .social (или как там он у вас называется) напишите свойство:
background-image: url(“name.png”);
где вместо name напишите имя вашего спрайта.

Хорошо, спасибо. Сейчас попробую. Можно я и дальше в процессе обучения буду задавать вам вопросы?

Да, конечно. Только уже не сегодня)
По поводу второго вашего вопроса посмотрите следующие темы:
Книги
Полезные ссылки и материалы

1 лайк