Ваши идеи для новых курсов

Не нашли какого-то курса на HTML Academy?

Оставляйте здесь ваши предложения и идеи!

Хотелось бы увидеть курсы по JavaScript и популярным JS фреймворкам (jQuery, например).

9 лайков

По JS разработка курсов запланирована, так что постепенно и до них дойдём =)

6 лайков

Хочется иметь возможность составлять собственные курсы на вашей платформе. Такое возможно?

Очень не хватает курсы по Ruby(->RoR) и JavaScript(->JQuery), а еще курс по Git(->GitHub,Bitbucket)

Как всего и сразу то люди хотят))
добро пожаловать на КодСкул)

Мы обдумываем подобные возможности, спасибо за предложение.

1 лайк

по Bootstrap курс будет?

а вообще какие планы на ближайшее время, какие новые курсы и когда появятся?

2 лайка

в Планах интересные курсы! Остальное, как всегда - интрига :slight_smile:

1 лайк

В ближайшее время по Bootstrap не планируется, т.к. ещё много тем хочется осветить просто о CSS и HTML, без надстроек.

Тем не менее, скоро будет экспериментальный курс не только по HTML и CSS.

[quote=“juwain, post:9, topic:107”]
не только по HTML и CSS.
[/quote] :ok_hand:

Насколько я был внимателен, в курсе “Сетки” не затронута тема “колонок одинаковой высоты” … правда не знаю, насколько это актуально. Сейчас читаю книгу “Отзывчивый веб-дизайн”, думаю уже пора всем знать об адаптивной верстке

Чтобы обучать адаптивной верстке необходимо минимум Базу знать)
Про колонки - это больше трюк, чем “АЗЫ”. Если такие курсы начать делать, то будет что-то нереальное. Только я смогу подкинуть идей с 20ку)

Чтобы проходить те же продвинутые курсы, необходим минимум Базы, можно сделать отдельным курсом. А что касается трюков, то схлопывание родителя при всех плавающих детях рассматривается же. И не обязательно же освещать все, что бывает; достаточно же и того, чтобы человек ознакомился. Всему же невозможно научить, можно ссылку дать…кому интересно изучить глубже )

Очень радует, что есть метафоры в обучении.
Часто учебный материал даётся сухой теорией и без учителя сложно воспринимается.
Книгам по программированию катастрофически не хватает метафор.
Даёшь метафоры! Вы это могёте!)

2 лайка

Для этого есть отдельная тема на форуме =)
Пробую дополнять ее по мере возможностей. Идею Вы подали, на днях накидаю чего-нибудь. Идея темы - все собрать в первом посте.
Надеюсь на поддержку :smile:

Здравствуйте. Всё хорошо. Я в этом деле новичок. То есть совсем 0. Но есть большое желание всё это освоить. http://ru.html.net/tutorials/html/. Небольшая просьба, может возьмёте для стиля обучения что -то от сюда. Для новичков. Я там буквально за неделю сайт построил. Все очень доходчиво и понятно.

Ну вобщем почти весь курс прошел, самое сложное показалось “Позиционирование” мне кажется нужно расжеванее про float и position. Еще селекторы с псевдокласами, очень их много. Нужно больше интерактива с селекторами и позиционированием или дозировать в будущем по мнемногу.
ЗЫ ну и JS, jquery жду с нетерпением.

Здравствуйте.
Прошел ваши курсы по HTML и CSS.
Скажите пожалуйста, когда вы планируете запустить новые курсы?
Спасибо.

2 лайка

Ребята мне очень понравился ваш курс “Туториалы” все очень доступно понятно и практично…
можно попросить вас чтобы вы вынесли ссылку в head странице там где “курсы” и “интенсив”

2 лайка

Здравствуйте. Прошел половину всей программы обучения, и информация об атрибутах тега была только во втором уроке плана “Структура HTML-документа”, и то - минимальная: charset, два значения атрибута name и content для них. Просто при просмотре сторонних сайтов выявляется, что наполнение этого тэга (особенно атрибута name) очень разнообразно и иногда занимает много кода.
Будет ли это освещаться в обучении, или уже есть тематическая статья в блоге?
Извиняюсь, если я что-то пропустил или это предусмотрено программой, хотя в ее содержании я не нашел ничего похожего.