Вопрос взаимопомощи на форуме.

Вы рассуждаете со своей колокольни. Если кто-то сделал что-то на 100% и вы считаете его продвинутым пользователем, это еще не значит, что данный человек считает также. Как писали выше, множество людей думает: кто я такой, чтобы помогать другим, я ведь сам только учусь/еще сам не до конца во всем разобрался/вдруг подскажу не то и т.д. и т.п. Логика, между прочим, крайне проста.

2 лайка

Я не совсем корректно выразился выше: если кто-то сделал 100%, значит, он освоил этот раздел и при прочих равных вполне может пояснить, почему что-то сделано так или нет. “Продвинутый” - понятие относительное: если Вы только занялись 1-м уроком бесплатного раздела, а я уже заканчиваю все из платного, то по отношению к Вам я буду считаться “продвинутым”, хотя я такой же новичок, как и Вы, только несколько раньше стартовавший заниматься. Вот это и имелось в виду.

3 лайка

Понимаете, я не знаю как вам точно объяснить, но сделанное на 100% задание, это еще не показатель того, что человек разобрался в теме или понял ее. Я так-то поддерживаю вашу идею, но в таких вопросах рассуждать и рассматривать все с субъективной точки зрения как-то неправильно, нужно обхватывать, как минимум, большую часть аудитории.

1 лайк

А как можно выполнить задание, если не усвоен предыдущий материал? Ну, варианты “списал” или “подсказали” мы не рассматриваем, не в школе же на уроке… И зачем тогда сие выкладывать на обозрение? Да, бывает и такое, но тогда обычно идёт пояснительный текст, что сделал, но не понимаю, объясните. Но превалируют “100%” коды. Без всякого текста.

Случайно, неправильным способом, подстановкой по очереди предполагаемых тегов.
Множество людей сделав что-то случайно и правильно, обычно не задумываются об этом, а таких, которые выкладывают 100% вариант и просят объяснить его - единицы.

Хорошо. Соглашусь. Бывает и такое. Но для чего тогда сие бросать на форум? Тогда, может быть, есть смысл предложить удалять такие бессмысленные сообщения, дабы не засорять форум? Возможно, так облегчится поиск ответов на однотипные вопросы и не будут плодиться ненужные темы? Следовательно, будет не такая нагрузка на тех, кто помогает советами?

Правами удаления и изменения чужих сообщений и тем обладает только модератор форума.

Я б с удовольствием и без угрызения совести хотел бы, что бы Администрация дала Вам эту функцию.

Да, я это знаю.

Спасибо, не нужно: меня уже обвинили здесь, что я слишком много хочу - взаимопомощи.

А я не про Вас писал, а про Inesk’y :smiley:

Но почему-то уведомление пришло мне.

Никто не обвинял, просто вы рассуждаете только со своей позиции. До сих пор, между прочим. Уведомления приходят всем нам, потому что мы здесь отписываемся. Это форум.
Права дадут инеске, чтобы опять только она за всем этим следила? Не только помогала, но еще и удаляла и модерировала. Предлагаю сразу ей сесть на шею, чтобы еще и писала потом сайты за нас :slight_smile:

1 лайк

Насчёт прав “отстрела” тем - соглашусь. Не успел высказать мысль. Кстати, каждый рассуждает со своей позиции. Вот давайте послушаем теперь Вас и предложим администрации возложить эту миссию на Вас. А почему бы и нет?:slight_smile:

1 лайк

Не переживайте так, не буду я модератором) Придется вам самому сайты писать)
Кому интересно, список модераторов форума( system не в счет): http://forum.academy/groups/moderators

1 лайк

особенно в этом списке радует дата, когда модератор последний раз заходил на форум :slight_smile:

2 лайка

Вообще, ощущение, что у Инески всевидящее око и она успевает везде и всюду. Мне вот только в ответах, что интересно: допустим, если я вижу, что можно сделать более короткий вариант, зачем прикреплять свой? Ведь тогда это не помощь с указанием того, что можно сделать получается, а просто готовенький ответ.

1 лайк

У нее оповещение 100500% стоит на всех гаджетах “Требуется Ваша помощь!”))

2 лайка

Можете не свой, чужой, который считаете более правильным. Подкрепляя свой ответ кодом, вы исключаете вероятность следующего вопроса, что-то вроде “А как сделать короче?”.

1 лайк

Так поблагодарите лишний раз и порадуйтесь, что есть такой человек, который отвечает так оперативно и детально.