Вопросы по семантике тега <article>

  1. Может ли <article>, вложенный в другой <article>, собсна считаться независимым от контекста блоком?

То есть, может ли <article> в <article> считаться <article>? =)
Как примеры:
Страница статьи, под ней комментарии. Я все оборачиваю в <article>, и отдельно каждый комментарий тоже в <article>. Но. Если вырвать из контекста этот комментарий, он теряет всякий смысл.
Либо страница с отзывами клиентов. Может ли каждый отдельный отзыв считаться <article>, если, отрываясь от страницы, он теряет контекст (отзыв кому? отзыв на какую тему? и пр.).

Собственно, я слегка запутался.

  1. В этот тег нужно оборачивать содержимое, которое полностью и на 100% независимо и описывает какую-то вещь исчерпывающе? Либо же достаточно, чтобы содержимое описывало что-либо не полностью, но ознакомившись с контентом, человек мог бы понять, что “да, это определенно отзыв, но непонятно к чему”?
    Во втором случае, лично на мой взгляд, можно все пихать в <article>, ибо даже какая-то вырванная <nav> даст понять, что это меню, только фиг знает от какого сайта =)

Либо же это вопрос холиварный в целом, как говорится. В w3c спецификации довольно размыто как-то.

  1. Можно ли пихать в <article> блок со ссылкой(ами) на какую-то статью/новость/продукт, содержащую заголовок (+ превью текст/превью картинка)? например, такие штуки часто на главных страницах встречаются.
    Я бы, увидев такую ссылку, понял бы, что речь о какой-то статье/новости/товаре. И так как это ссылка на детальную страницу, то, на мой взгляд, это абсолютно независимый блок, который можно обернуть артиклом.

ПС
Все, кто угарает по семантике, давайте объединяться! =)
Можно было бы создать общую тему по вопросам назначения тегов или какой-нить ламповый чатик в каком-нить ламповом телеграме, например)

И еще один важный вопрос (собсна, вопрос-то остался тот же, просто это еще один наглядный пример).
Имеем список <article>ов. Нужно ли оборачивать сам список в <article>, либо достаточно будет обернуть каждый элемент списка?

И, допустим, такой пример:
имеем список курсов валют, обновляющийся каждую минуту, время последнего обновления тоже выводится пользователю.
<article>
<time>17.11.2017 16:51 МСК</time>
<ul>
<li>1 доллар = 60 рублей</li>
<li>1 евро = 80 рублей</li>
</ul>
</article>
Стоит ли в таком случае оборачивать каждый элемент списка в отдельный <article>? Ибо в данном контексте важно время обновления и как изменилась валюта (выросла/упала), а без времени информация будет неинформативна)

Вопрос все еще актуален =/

Хм… странно, это я в прошлый раз не заметил абзац, или в новой версии спецификации его добавили?