Вопросы по вёрстке

Привет всем! Кто-нибудь знает, возможно ли добиться эффекта выпадения картинки в одном блоке, при наведении курсора мыши на другой блок при помощи CSS? Я хотел сделать это примерно так: codepen.io, но ничего не получается.

ничо не понял, вы слайдер на css хотите? вот попробуйте вот такой способ

а так вообще слайдер скриптом делается, это проще всего

в курсах также была эта тема на css

1 лайк

Всех приветствую. Кто-нибудь хочет поиздеваться надо мной :sweat_smile:? Я сделал вёрстку макета, хоть и не до конца (потому что есть моменты, которые я не могу понять). Я залил её на ГитХаб Нажми сюда и, на всякий случай, оставил код здесь. Можете высказать своё мнение/замечание и т.д. по данной работе?
И кто-нибудь знает как в разделе “Newsletter Signup” сделать высоту кнопки и поля равной 55px и плотно прижатых друг другу как на скрине?

критические замечания:

  • кнопки после клика не должны оставлять обводку
  • видео вылезли за ширину макета, из-за этого появилась горизонтальная полоса прокрутки
  • слайдеры не работают
  • проекты не подсвечиваются при наведении мыши на изображения проектов
  • мобильное отображение вообще Адъ и Израиль

вкусовщина:

  • ссылка на твиттер разрабов должна быть посередине кругляша с аватаром, очень глаз режет
  • я бы добавил transition-delay для эффектов наведения
1 лайк

кнопки после клика не должны оставлять обводку

Fixed

видео вылезли за ширину макета, из-за этого появилась горизонтальная полоса прокрутки

Вы про это?


Я пытался сделать также, как и здесь


Вы про горизонтальную полосу, которая получается при увеличении масштаба макета?

слайдеры не работают

Данная фича находится в разработке :sweat_smile:

проекты не подсвечиваются при наведении мыши на изображения проектов

Fixed

мобильное отображение вообще Адъ и Израиль

Это адаптивная вёрстка, да? Я ещё этого не проходил. :disappointed_relieved:

ссылка на твиттер разрабов должна быть посередине кругляша с аватаром, очень глаз режет

Fixed

я бы добавил transition-delay для эффектов наведения

Сейчас я поставил 0.1с для всех объектов.

Ещё раз всем привет. Кто-нибудь знает, как с этим бороться? Кнопки внутри проектов не растягиваются на всю высоту теста (скрин с телефона)

Но здесь всё нормально (скрин с компьютера)

Я задал им паддинги в надежде, что они будут автоматически отступать со всех сторон в зависимости от объёма текста. Также попробовал задать высоту auto, но это не помогло. :sob:

iOS Safari? Родные стили браузера нужно перебить.

Нет, это Chrome.

Переспрошу - iOS? Не знаю как сейчас, но раньше Хром на яблокофонах использовал тот же движок для рендеринга из-за ограничений Apple для мобильных систем.
Попробуй теста ради подключить normalize и проверить отображение кнопок в браузере.

1 лайк

Спасибо большое, помогло.:hugs: Сейчас, видимо, тоже использует.

Совет - normalize лучше держать отдельным файлом (подключить выше style.css) либо добавить его в начало style.css.

1 лайк