Задание 28/28. Формы

Добрый день.
В данном разделе мы учили “группировка элементов списка”, где разобрали как делать списки:
select id=“food” name=“food” multiple
optgroup label=“Группа1”
option value=“meat”>Мясо</option
option value=“fish”>Рыба</option
/optgroup>
и так далее.
И вот на тестовом задании, я заполняю (в середине) правильно:

   <label for="fish">Самая вкусная рыба</label>
    <select id="fish" name="fish" multiple>
    <optgroup label="Норвежский лосось">
      <option value="zubatka">Зубатка</option>
    </optgroup>
    <optgroup label="Морской окунь">
      <option value="karas">Карась</option>
      <option value="karp">Зеркальный карп</option>
    </optgroup>
    </select>

НО. проверка пишет ошибку. Все перепроверила. Решила все-таки посмотреть на форуме эту часть задания, и выяснилось, что надо писать так:

<label for="fish">Самая вкусная рыба</label>
        <select id="fish" name="fish" multiple>
          <option selected>Норвежский лосось</option>
          <option>Зубатка</option>
          <option selected>Морской окунь</option>
          <option>Карась</option>
          <option>Зеркальный карп</option>
          </select>
Но на уроках, которые только что я прошла, там не так объясняли. Там четко приводили к изучению новый тег <optgroup>, которым я и воспользовалась, выполняя задание и оказалось все неверным.
Неужели все, что изучается до задания, в самом выполнении задания не учитывается и надо писать по другому? Я дополнительно нигде не учу код, поэтому пои знания ограницены html академией. Я бы не догадалась, что надо писать <option selected>, ведь не было такого тега до выполнения задания. Я выучила <optgroup>.
Где ошибка? может я упустила в течение курса что-то или все-таки последнее задание выполняется не так как было изучено в уроках?

Дело не в самом теге optgroup, а в том, что здесь неуместно его использовать таким образом. Фактически все элементы селекта равнозначные, только некоторые изначально выбраны, а в вашем варианте кода элементы не равнозначны, поэтому проверка и не принимает такой вариант. Каждый из вариантов рыбы должен быть обёрнут в свой отдельный option.
Про атрибут selected подробно рассказывалось в этом задании.
Итоговое испытание не обязательно включает в себя каждое изученное в главе правило или тег, это тоже стоит учитывать.