Запятые в CSS

Возможно, я не в той теме, но возникли трудности именно на этой задаче. Подскажите, где можно почитать о том, в каких случаях нужно ставить запятые между селекторами и в каких нет. Заранее спасибо

Если имеется в виду группирование селекторов, то например тут htmlbook

1 лайк

Ну,вот я столкнулся с дилеммой - допустим:

.one .two #elbow li …{ xxx:yyy;}

Где нужны запятые и нужны ли они вообще здесь. Потому, как я заметил, если не поставить в НУЖНОМ месте ее, то правило не срабатывает. Также интересует насколько важно “главенство-очередность” селекторов? Например:

Допустим у нас имеются теги: div, h1, p, ul, li.

Если я напишу p div li ul { xxx:yyy;} или же div p ul li { xxx:yyy;} правила применятся одинаково или? С классами и комбинациями селекторов аналогичная ситуация?

Вот и хотелось бы разобраться детально.

Если вы хотите перечислить селекторы (например указать одинаковый цвет фона для нескольких селекторов), то их разделяют запятой
Если запятая не стоит, то это уже идет один сложный селектор, т.е. ваша запись p div li ul { xxx:yyy;} означает, что необходимо выбрать все вложенные списки у списков, расположенных внутри дивов, которые в свою очередь обернуты в параграфы (селектор “читается” справа налево). Во втором случае - div p ul li { xxx:yyy;} - будут выбираться все пункты списка в случае , если сам список находится внутри параграфа, обернутого дивом.

1 лайк