[16/23] Как сделать текст тега?

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в задании, как я понял изначально, 2 блока - это светлый и чуть темнее. Также, есть блок ввода текста (третий блок, который я не заметил). Правильно ли я понимаю, что без описания класса input[type=“text”] задание сделать не получится? Если так, то я думаю, что проблема в оформлении класса остановила многих, в том числе и меня.

Т.е. я пытался записать css правило для этого селектора как .input или .text, где была описана технология когда css правильо должно писаться таким образом (в квадратных скобках)?

Почему в таком случае не акцентировалось внимание на то, что представляет собой отдельный блок? Хотя-бы в пред. заданиях.

ну вообще блоки одинакового цвета =)
просто они полупрозрачные и при наложении область совпадения становится менее прозрачной в 2 раза.

согласно программе обучения
вы должны были пройти темы:
Знакомство с формами
Селекторы, часть 1
Наследование и каскадирование

В них собственно написано, что input это не “класс”, а селектор тега, потому он не может быть “.input или .text”, так что вопрос некорректен.

вам не обязательно знать селектор по атрибуту input[type="text"], но обычный селектор для формы ввода текста input {...} использовать вы уже умеете.
тем более, никто не просит изменять введенные разработчиком курса стили.