подключение css файла

href=“mysite.css” - в вашем коде почему-то наклонные.
href=“mysite.css” - а это стандартные. Разницы почти не видно, но она есть. Не знаю, почему так. Скорее всего из-за используемого шрифта в редакторе. Попробуйте поменять шрифт.

1 лайк

я просмотрела все шрифты - везде такие выгнутые, в некоторых они косым углом по диагонали вообще
я конечно прошу прощения за ваше время но просто не знаю что делать

Редактор кода sublime установите. А не текстовый редактор используйте, уже средстап профессиональные для верстки есть, зачем мучать себя редакторами текста

1 лайк

попробую, но че то как то глупо получается - вроде бы можно кодить в текстовых - а у меня кавычки не в кассу

Ну вот такой он код, нежный)))

2 лайка

Просто все же для программировния создано:)))

  1. я нашла что у меня установлены действительно какие то “смарт квоте” и я их отцепила и они стали прямыми но на код это не подействовало
  2. я скачала сублиме и он такой клевенький черненько бирюзовенько розовенький прям как я люблю и в нем, что характерно все работает
  3. огромное спасибо за то что не бросили и помогли
  4. привет кексу
2 лайка

Т.к у вас Apple я посоветовал sublime, с него начинал, но есть еще такой редактор как brackets он мне очень понравился функционалом, но его для apple нету вроде бы:)

1 лайк

Редакторы: Sublime, Atom, Brackets (в порядке возрастания прожорливости и тормознутости).
Для всех редакторов существует огромное количество плагинов, заметно облегчающих кодинг, из самых необходимых (без которых ну прямо вообще невмоготу): Emmet, Git, Autocomplete, HTML/CSS/JSHint, HTML/CSS/JSLint.

По поводу «вроде бы можно кодить в текстовых» — можно, но зачем?! Да и маковский эдитор «из коробки» выкидывает именно такие фортели (возможно, если покопаться в настройках, это можно исправить, я даже не пытался).

Если я не ошибаюсь, то проблема в кодировке: прежде чем указывать кодировку в самом коде, важно проверить кодировку в программе, в которой Вы пишите код! Подобные проблемы возникают в NOtepad++ когда код пишется на кодировке “любая кодировка”, а в коде указывается, например, “utf-8”, то при сохранении файла, файл будет кодирован в “любая кодировка”.