Предложения и улучшения

Спасибо, что-нибудь придумаем.

Извините если плохо изложу мысль.
В разделе Испытания: после прохождения на 100% добавьте топ правильных кодов пользователей(сами пользователи пусть и голосуют).
Потому что сам то сделал на 100%, но если почитать код других, то можно многому научиться.

2 лайка

Не знаю куда написать, поэтому вот)

Хорошая идея, попробуем что-то сделать в этом направлении.

Это проблема локализации форума. Если есть возможность, переключите язык форум на английский. Если английский не очень удобен, то придётся какое-то время потерпеть с этим и другими подобными ошибками.

Язык интерфейса переключается у вас в профиле.

Может тогда создать какую-то тему по багам? чтобы было проще?

При наведении на “Щит” выводит видимо переменную и само значение?!

Заметила, что раздел “Вопрос-ответ” у вас целиком на английском языке. Я переводчик, предлагаю перевести этот раздел на русский. Также могу переводить для вас и другие материалы по мере необходимости. На волонтёрских началах, т.е. бесплатно:)

Будем вам очень благодарны за перевод!

и что-то типа портфолио

Здравствуйте. Для начала хочу сказать, что ваш ресурс шикарен более чем полностью. Я его использую в качестве платформы для обучения своих студентов. Единственное, чего мне не хватает как преподавателю - возможности просматривать динамику успехов своих студентов. Было бы отлично иметь такой раздел на сайте. Если вы не против, я мог бы сам его написать, сейчас у меня есть либа, которая периодически перебирает профили студентов и парсит их регулярками.

2 лайка

Парсить сайт, конечно, не самый хороший вариант. Если всё-таки будете делать, научите своего робота заходить к нам не очень часто.

2 лайка

Идея 1
Сделать что то типа тестов. Так чтобы один вопрос, а к нему четыре ответа. Тест как тренировка чтобы закрепить пройденный. С помощью такого теста можно будет так же отвечая правильно или не правильно - получать новые знания по html. Например:

Такая методика позволит разнообразить обучение :wink:

Идея 2
Еще можно сделать возможность добавляся изображение для проверки способностей. Принцип такой:

  1. Есть человек A и B.
  2. Человек А загружает изображение;
  3. Человек Б должен с помощью html/css сверстать то что на изобрежении…

ИМХО - слишком много правил будет накладываться на того, кто должен загрузить изображение.

  • ко всему грамотно описать и дать подсказки (цвета, отступы).
    Скорее всего начнется дикий шквал обычных картинок

Хочется, чтобы в окне «Задание» не было готовых решений, которые можно скопипастить в редактор.

«Блочная модель документа» / «Рамки» в пример.

Уважаемые Гуру! Хотелось бы, чтобы теорию по каждому курсу можно было открыть и просмотреть отдельно. Например, хочу что-то вспомнить и повторить, а приходится искать по всем разделам… Может я просто не поняла как найти отдельный файл с теорией?

4 лайка

Вы, наверно, имеете ввиду некую “страницу-книгу”, в которой по заголовкам уроков будет теория из них, а внутри ссылка на сам урок?!
Идея неплохая, Поддерживаю))

5 лайков

Сделать подписку на 1 день.

1 лайк

У меня сразу 2 предложения:
Первое касательно удобства, второе информативности.

  1. Хотелось бы увидеть возможность “быстрого копирования”. Т.е. по мере прохождения курса, с копированием кода (цвета там или что-то типа параметров анимации) можно зацепить что-то лишнее или недоцепить. Предложение - сделать при двойном клике выделения всей области, как я понимаю это span’ы и label’ы. Удобство повысится в разы, ну может и ошибки уйдут (по невнимательности).

  2. Касательно информативности, а именно курса Анимации, не только мне кажется, что нехватает в нем буквально 1 урока по сокращенной записи animation:

    div {
    animation: myfirst 5s linear 2s infinite alternate;
    }

Насчёт скоращённого синтаксиса для анимаций — неоднозначный вопрос. Длинная колбаса свойств получается. Подумаю, окей.

1 лайк

Было бы не плохо, если бы пройденные задания были доступны после окончания платной подписки.
Ато получается заплатил, сделал, прошло время - надо чтото вспомнить, а доступа к заданиям с номером >4 нет.
Не честно как-то