Предложения и улучшения

Экономить на спиртном )

1 лайк

Есть - создайте тему для оффтопа, и холеварьте там.
Тут обсуждаются адекватные предложения, а не “давайте сделаем ресурс более доступным”. Аля Бесплатный интернет-магаз для бомжей?!

Взгляд случайно упал на подвал сайта, а там:

Второй блок выбивается из сетки по высоте на 3px. Или это спец. задумка, чтобы сводить людей с ума? Хе-хе.
P.S. Firefox 33.

Спасибо за напоминание. Мы этот момент уже исправили. Вот, примерно так будет выглядеть. Но до сих пор руки не дойдут доделать несколько моментов, чтобы выложить на продакшен.

ввести модерацию, ну или как на хабре - лайк и дислайк. система фильтраци

можно много чего придумать на самом деле, - по моему модерация это прошлый век

  1. Ну и к п.2 предыдущего сообщения добавлю пожелание: в списке пройденных курсов отмечать пройденные на 100%, а то вдруг вспомнил, что где-то не прошел на 100% и пришлось прокликивать все курсы по очереди. Не очень удобно.

    Как-то так, только нормально задизайнить. Ну и я бы выровнял по центру весь этот столбец, а то как-то странно текст прижимается к левому краю.

  2. В блоге тут картинка прилипает к подвалу статьи:


    Глянул другие посты - там картинок внизу статьи не было вроде, так что проблема и не проявлялась. Выглядит не очень хорошо, как на мой взгляд.
    Firefox 33.

З.Ы. Я надеюсь, что не очень достаю со своей критикой.

Не знаю, по мне так нормально, не везде должны же быть постоянные отступы. =)

Что касаемо 100% - чем не устраивает текущее? Когда бежишь вниз по курсу - видишь все пройденные, а испытания еще дополнительно % показывают.

Да, но я говорил про список всех курсов, а не про список уроков в курсе:

И нафига?

Как-то так.

Что-то похожее будет попозже.

Время “не спать” =)
В ходе обсуждение курса про LESS - осенило, не знаю почему сейчас, но осенило именно сейчас.
Все уже наверно привыкли к этим лайкам в социальных сетях?! (это был риторический вопрос), так почему-бы не использовать их в свою пользу? :wink:

Идея моя такая: После прохождения испытания (тут пока не знаю на 90% или на перфект) выводить окошечко, либо под кнопкой “следующее задание” вывести простенький вопрос:
“Понравилось испытание?” “Лайк” “Дизлайк”*.
За клац на лайк - диалог мол “спасибо, мы стараемся для Вас”.
На дизлайк же накладывается условие - мы примем Ваш дизлайк, если Вы объясните сложности возникшие в испытании ( и ссылка на тему форума, либо ссылка которая уже создает тему).
Написав что-то типа “Так Вы поможете нам стать лучше для Вас”.
Минус вижу один - Люди изначально настроенные против академии без проблем будут писать гневные отзывы, а если будет лень, то уж простите, нет дизлайков - нет минусов =)
Плюсы ?! - есть, как минимум 2:

  1. Приятно осознавать что Ваша работа нравится.
  2. Еще один варик для вытаскивания “популярного курса” с точки зрения оценки пользователями.
1 лайк

Интересная идея.

И тут же Вторая идея.
Основана она на опыте с popUp окнами. Не так давно - верстал сайт, точней даже закрытый сайт. Тематика узкая, но дизайнер предложил такую тему:

Поясню: когда контент не влезает по высоте Мы сделали проверку, ограничив минимальную высоту окна в 450px. В нашем случае меньше ни как (не читается вообще инфа). => если popUp больше по высоте чем вьюпорт клиента, то добавляем скролл, Не знаю.Может я так “влюбился” в эту реализацию, но вышло в итоге круто, кроссбраузерно и удобно для пользователя.

А вот причина, по которой у меня возникла эта “Идея”

Как видно из скриншота - не весь контент уместился на страницу =(
Как-то так, спасибо за внимание :blush:


P.s. могу даже дать ссыль на библиотечку, если заинтересовало, протестили - вообще супер, работает с IE9 железно и выше.Колбеки все в доках представлены.

2 лайка

В курсе про [LESS][1] переделать переключатель режимов css/less:
Сейчас:
включен режим less:


включен режим просмотра css:


При переключении на css, плашка с less не затемняется.

Вместо этого сделать радио less/css из этих плашек: при включении одного режима - второй затемняется. Ну и кнопка css больше, чем less.
[1]: http://htmlacademy.ru/courses/85

Можно ли сделать так, что если пользователь выходит из какого-либо курса не завершив его до конца, то заходя в него в следующий раз он мог продолжать с того же места, где и закончил? А то иногда приходится завершить прохождение курса по независящим причинам, а потом проходить все по-новой не всегда хочется.

Спасибо, подумаем, как лучше сделать.

Заново курс проходить необзательно. Ваш прогресс по курсу отображается на самой странице курса.

Например, если вы проходите курс «Фоны», то прогресс может выглядеть так на странице курса:

Что уже пройдено, то отмечено, что нет — то нет. Вы можете начать снова с тех заданий, на которых остановились.

1 лайк

Возможно, было бы здорово дать возможность после успешного прохождения испытаний просмотреть оригинальный код, который задумывался разработчиками. Например, человек прошёл задание на 90-100% и сверяется, при желании, конечно, с образцом. Но только после прохождения, само собой. Многие задания можно “подогнать”, не угадав замысел, а иногда и вообще сделав их не очень верно или не так, как задумывал автор. А при возможности свериться можно было бы увидеть ошибки, если они есть, посмотреть, как можно лучше реализовать что-либо, понять что-нибудь новое для себя. Иногда, конечно, в комментариях можно увидеть примеры кода и сверить свой с ними, но не всегда. А иногда просто хочется увидеть оригинальный пример и посмотреть, правильно ли ты понял суть задания или же просто сделал картинку по образцу, но своим путём.

ИМХО в этом-то и прелесть верстки, что можно сделать своим методом. И, к сожалению, еще не все испытания, а точнее их образцы решения являются эталонными =)
Но это поправимо! =)