Разметка текста

Обсуждение главы «Разметка текста».

1 лайк

8/21
“Например, знак меньше на страницу можно вставить мнемоникой < (lower that), а знак больше мнемоникой > (greater that):”

я почему-то был всегда уверен что расшифровывается как
[smth] lower than [that] и
[smth] greater than [that]
Тут нет ошибки?

потому что еще распространено словосочетание “greater than or equal to [smth]” (больше или равно [чему-либо])

1ое задание: в теории опечатка в последнем предложении (“усовершенствуем”)

В следующих главах мы изучим стилизацию подробнее и усовершенствует эти базовые стили.

4/21

Видимо, вместо “В” необходимо “С”
В помощью ещё одного атрибута, type , можно задавать различные типы маркеров, вместо обычных арабских цифр: строчные и заглавные латинские буквы или римские цифры.

1 лайк

Спасибо за курс, очень понравился сюжет .
Недавно проходил обычный курс по разметке, легко сравнивать.
Информация о тегах даётся немного с другой стороны (например, тег em можно использовать как тег сарказм)

Я просто обожаю холодные зимние дни!

Ну и конечно,

Осталось всего лишь выучить CSS и всё, я буду крутым верстальщиком!
Опечаток и неточностей хватает, на то и бета-тест.


Так и не поняла почему(

Потому что в ul заключается только список, нужно поставит его перед “никогда никому…” , а p убрать, он там не нужен

Добрый день.
Наткнулась на странный баг. Когда в первый раз проходила испытание “Список покупок”, текст образца на 100% выглядел вот так bug1
Я долго билась: задание выполнялось только на 99% и наложение отмечало точку после “Еды”, напротив “Рыбы”, но что с ней не так - не было понятно, т.к. и образец, и результат совпадали.
После того, как я вышла из приложения и зашла на страницу опять, образец изменился! Теперь он выглядит вот так - точка перед “Рыбой” и впрямь исчезла
bug2
Сталкивался ли кто-нибудь еще с такой проблемой?

как сделать буквы пропесными в 7 пункте не как не пройти

15/21


Почему-то не принимает решение. Кто-то еще сталкивался?

Решение нашлось: https://forum.academy/t/15-21-ne-prinimaet-otvet/14903