14/23 "Тянущиеся элементы"

Что такое тянущиеся элементы? Что они из себя представляют? Почему В случае с формой нельзя просто задать ширину AUTO?

Мне даже вопрос сложно сформулировать. Другими словами, я совершенно не понимаю, какую проблему мы рассматриваем в этом пункте. Перечитываю задание несколько раз и все равно не могу понять, что происходит) Резиновая сетка? Как в этом случае тянется элемент? И какой? Поле формы?

1 лайк

А я перечитала ваше сообщение несколько раз, пока поняла, на какой из вопросов ответить в первую очередь…
“Тянущиеся элементы” - элементы страницы, которые изменяют свои размеры в зависимости от размеров окна просмотра в браузере.
Сама проблема решается в 15 задании, то есть она рассматривается в двух заданиях.
В 14 задании с помощью подсказок (целей) вы воссоздаете проблему: ширина поля выходит за пределы контейнера. А в 15 сами же ее исправляете, с помощью свойства box-sizing.

Добрый день.
Появились следующие вопросы по этому заданию:

  1. Не могу понять смысл из за слово “size”: Ширина полей ввода определяется значением атрибута size. Ширина width: auto для полей ввода рассчитывается из значения size по умолчанию и не растягивает поля на всю ширину контейнера.
    Имеется ввиду"box-sizing"?

  2. Почему когда вместо width: 100% меняю на width: auto:
    input[type=“text”] {
    width: auto;}
    блок не занимает всю ширину родительского блока (как указано в теории)

  1. Есть такой атрибут size. Прописывается в html-коде. И в объяснении говорится, что если в css написать width: auto; то величина auto будет равна значению атрибута size (который может быть не прописан явно и тогда его величина по умолчанию равна 20).
  2. Здесь вы спрашиваете о том, что написано в первом вашем пункте.

В данном упражнении, атрибут size не прописан.
Если его величина по умолчанию равна 20, то в прикрепленном выше изображения величина больше 20 - (один квадрат имеет 20, а на изображении 9 квадратов)

Почитайте внимательно материал по ссылке. Имеется в виду не 20px.

Разобрался,
спасибо большое!

Вопрос такой:
элемент input - строчный.
Мы начинаем ему выставлять width и padding, и он при этом не вылезает за пределы родительского box, а почему-то увеличивает его вертикально?