Цвет спутников 23/23

Испытание пройдено на 100%, но цвета оригинала и моего результата немного отличаются. И сами градиенты выглядят по-разному, особенно заметно на синем цвете, например, планеты umbriel и io. С чем это связано?

1 лайк

Цвета градиентов зависят от экрана устройства, на котором вы проходите задания.

Спасибо за ответ и простите за дотошность.
Оба варианта: авторский и мой собранный немного отличаются по цвету (может, растяжка цветов более плавная?), как будто мы смотрим на них в разных браузерах. Но смотрим-то на одном устройстве! Номера цветов - авторские… Задание открывала в разных браузерах… Монитор хороший…
Похоже на игру найди отличия:
Количество белого, например, у спутника umbriel или оранжевого у io, в авторском варианте больше;
У спутника triton зеленого больше в оригинале, чем в моем результате;
А вот красного у europa больше у меня, чем в оригинале.
Не откроете секрет?
Могу предположить, что авторская картинка изначально была в .png, а при создании данного испытания цвет брали пипеткой или…
Это не принципиально, просто любопытно, тем более, что большинство людей не обратят на этот феномен никакого внимания.
Заранее благодарна.
Принт-скрин:

Аналогично и на моем экране получился результат. Но когда прошел на 100% понял, что разница в отображении экрана!

Если можно, поясните. Я-то смотрю на два варианта одновременно на одном экране.

1 лайк

Разные мониторы, разных фирм с разными матрицами и с разными настройками отображают один и тот же цвет (например розовый) с разными оттенками (ярче, тусклее, насыщенней). Поэтому цвета могут отличаться у задания и у Вас)

Он ведь на одном экране смотрит, не дает экран погрешности в этом случае) ИМХО - браузер и это вполне нормально, что разницу такую дает. На прогрессивном улучшении форм вон в некоторых браузерах вообще некоторые элементы не отображаются.

Какие еще, нафиг, матрицы экранов? Наркоманы чтоли? В CSS вы пишите инструкции какой вам нужен градиент, а каждый браузер отрисовывает его как умеет. Финальный вариант у разных браузеров может отличаться, и это касается не только градиентов, а вообще всего.
Специально для такого случая в “Образец” помещен рисунок, отрисованный браузером на стороне сервера. Для проверки следует переключаться на вкладку “Результат”, и именно там смотреть, как выглядет ваше творение на том же браузере на сервере.

Дает только 99%, на “наложении” видно различие. В чем дело?

Поправьте сообщение.
Код должен выглядеть текстом.
Перед кодом должна быть пустая строка.
От левого края до кода должно быть 4 пробела.
Используйте кнопку </> в редакторе сообщений.7