https://htmlacademy.ru/courses/309/run/13

Вопросы по теоретической части https://htmlacademy.ru/courses/309/run/13:

  1. В теоретической части сказано: " pre-wrap — работает как значение pre , но добавляет автоматические переносы, если текст не помещается в контейнер;". Почему у меня невлезающие слова не перенеслись на новую строку: ?
  2. Там же сказано: "pre-line — как normal , но лишние пробелы схлопываются,". А в normal?
    У меня и в normal схлопнулись:

На скриншотах выделен div и видно его размеры. А у p прописана ширина? Пришлите, пожалуйста, целиком весь код, который вы тестируете.

Вот здесь подробнее:

, действительно, ширина p не задана. Я посмотрел: текст как раз вписывается в ширину контента p. Но второй вопрос остается открытым.

И даже когда я задал p ширину 200px, а div ширину 300px, normal все-равно схлопнул пробелы:

В теоретической части написано: normal — режим по умолчанию: лишние пробелы и переносы строк схлопываются, текст переносится, пробелы в конце строк удаляются. Но у меня при normal текст не переносится, за исключением места, где стоит <br>:

А если убрать ширину у div?

Убрал, все осталось по-прежнему.

Пришлите, пожалуйста, весь код целиком. Не скриншот, а именно код, чтобы можно было его протестировать.

Не могу загрузить весь код целиком, так как проблемный участок поле ввода на сайте почему-то убирает, а оставляет только то, что начинается с тега nav (который как-раз расположен на скриншоте ниже видимой области). Напишите, пожалуйста e-mail, куда я могу index.html скинуть.

Да, конечно. Вы можете прислать письмо на нашу почту — question@htmlacademy.ru.

Я прислал письмо с исходным кодом на почту, которую Вы указали, правда это письмо про другое задание, но тем не менее, исходник здесь разместить невозможно, поэтому я направил письмо. И мне сегодня пришел вот такой ответ:
“Письма с ящика question@htmlacademy.ru добавил Станислав Казанков в беседу
… удалил Письма с ящика question@htmlacademy.ru из беседы”
Что это значит? Мое письмо удалили или проигнорировали?=)

На форуме можно размещать код, используя кнопку в панели форматирования сообщения.
Ваше письмо не удалили и не проигнорировали. Ответ должен прийти на почту.

Спасибо!)

1 лайк

Наверное теперь личный ящик можно убрать, если все так разрешилось.

А еще можно использовать сервисы для размещения кода. Не знаю, может академия про них уже делала статью, если нет - было бы полезно.

Зачем убирать личный ящик? Из соображений безопасности что ли?

Ваш ящик - ваше дело. Я просто предложила.

Ну вот, я теперь буду переживать, зачем предложили =(

Удалила, чтобы было спокойно :wink:

Спасибо!=)

1 лайк