Проблема с пониманием кода JavaScript

Почему не был разобран синтаксис javascript или вообще основы javascript в прошлых уроках? Где найти хорошую информацию на эту тему, не хочется просто копировать классы в исходный код не понимая его.Заранее спасибо !

2 лайка

Этот курс ознакомительный. Подробные курсы будут позже в этом учебном году. :grinning:

Подробные курсы уже готовы?

Нет ещё. Мы обязательно расскажем, когда что-то новое выйдет.

Курс ознакомительный, но при этом про JS ничего толком не объясняется, кроме задания 7/27.

Последнее испытание вообще ничего понятно. Делайте “методом тыка”

Где в курсе объясняется что такое, например, это:

var color = baseColor.match(/^rgb\s*(\s*(\d+)\s*,\s*(\d+)\s*,\s*(\d+)\s*)$/i);

var part = parseInt(color[i]) - shift;
part = Math.round(Math.min(Math.max(0, part), 255));
part = part.toString(16);
rgb += (‘00’ + part).substr(part.length);
}

Прошу Вас, сделайте полный ознакомительный курс про синтаксис JS, так как представленный курс весьма труден для понимания.

Заранее спасибо.

1 лайк

Курсы по JS разрабатываются. Как только будут на подходе, сразу сообщим.

Спасибо за терпение.

4 лайка

Здравствуйте Виталий! Я вот дошёл до JavaScript, но с JavaScript никогда не сталкивался в интерактивных курсах, что мне делать дальше? Просто выполнять указания системы, либо отложить этот курс? (Я записан на интенсив Базовый HTML и CSS). Как правильно поступить?

Странный курс… Ознакомительный, подробные курсы будут позже, в течение года… и это говорили в 2016 году, сейчас вторая половина 2017 - ничего нет до сих пор. Когда будут? Считаю, что бессмысленно не понимая синтаксиса что-то копировать и вставлять. Это не поможет понять материал и использовать навык в реальной жизни.
В связи с этим вопрос:
влияет ли этот курс на последующие - т.е. он к чему-то готовит или только “ознакомительный”? т.е. нужно ли сейчас JS самостоятельно изучать или имеет смысл отложить и пойти дальше учить html и css в ваших курсах (если в последующих курсах не будет JS).
Буду признателен за ответ! Спасибо!

1 лайк

Скорее всего самостоятельно нужно изучать, на каких-то других источниках…



Да и этот курс не бесплатный, если что… Просто в описании не нужно указывать, что JS входит в программу, если он “ознакомительный” и выглядит так… Да и писать, что скоро будет полноценный курс, подождите немного, а потом пропадать на год с лишним - перебор, или я очень нетерпеливый:)?

Разработчики, Вы мне так и не ответили на вопросы, я их дождусь? Когда появится курс по JS, который был обещан?

1 лайк

@juwain, помогите человеку разобраться.

1 лайк

ясно… ждать ответа бесполезно. разрабы или забили на проект или на клиентов. очень грустно, по-питерски так…

В чем проблема? Вам неизвестны ресурсы по изучению JS ? Полноценный курс в разработке и его срок устанавливают исключительно руководители сего ресурса.

1 лайк

Да не, почему же бесполезно. Просто сейчас летне время, единственное, когда не идут интенсивы, поэтому все в отпусках (я вот тоже в отпуске был).

Несколько курсов по JS сейчас пока обкатываются, доступны только участникам интенсива по JS. Лучше идите на интенсив, пока нет этих курсов. Но в любом случае осенью, скорее всего, зарелизим эти курсы.

Откройте занавес, ООП будет в подписке :slight_smile: ?

Если и будет, то не в первую очередь, так как программа как и в HTML-CSS курсах с самых основ.

1 лайк

А для базового интенсива JS тоже необходимо обучиться на каком-либо стороннем ресурсе основам?

Для начала можно пройти вот эти курсы https://htmlacademy.ru/courses/javascript. Этого в приницпе достаточно для интенсива, так как обо всём рассказывается в процессе.

А может стоит этот курс опустить ниже курса про JS? Тогда будет логично заглядывать в прошедший материал и хоть примерно понимать правильность действий.

2 лайка

Как только его доработаем, думаю, да, нужно будет его пренести ниже.