Как сделать, чтобы код срабатывал после того, как сработает функция?

Привет всем, хочу спросить, как сделать, чтобы код срабатывал после того, как сработает функция?
Допустим есть вот такая функция

var input = document.getElementById('inp');
input.onblur = inputFunction;

function inputFunction() {
input.className = 'inp1'; /* Меняет цвет текста */
input.value = "Текст";
}

И функция которая меняет язык сообщения, как сделать, чтобы именно после срабатывания первой функции менялся язык, после клика по кнопке сменить язык сообщение. А если первая функция не выполнена, то и не менять, у меня получается, если жму кнопку, то появляется текст, а функция, то не выполнена.

Покажите код формы, через песочницу, пожалуйста.

После смены языка, вскрываются и функции в input ах.

Я несколько раз перечитала сообщение, но не могу понять, чего вы хотите. В каком случае должен меняться язык? Не только по нажатию на кнопку, или что?

Если меняем язык по нажатию кнопки, то под вводом пароля, логина, и почты, сразу появляется текст, хотя функция через onblur не сработала, тоесть тескст появляется, только если мало символов, (если жму кнопку текст вскрывается)

Так вы же пишете всё это в одной функции, и смену языка, и установку текста под полями. Потому и срабатывает одновременно.
Я попробую немного переписать и добавлю сюда ссылку.

1 лайк

У вас для каждого поля есть проверка на валидность введенных данных. Там проще всего менять язык фразы.
Примерно так оно будет (на примере логина):

function checkUserName() {
if (login.value.length < 5) {
login.value = "";
  if(isRussian) {
     ifLogFalse.innerHTML = "Мало символов должн быть 5 или более!";
     }
  else {
     ifLogFalse.innerHTML = 'Few characters must be 5 or more';
  }
login.className = 'redLogin';
submit.className = 'redLoginS';
submit.setAttribute('type', 'reset');
}
else {
  ifLogFalse.innerHTML = '';
login.className = 'greenLogin';
submit.className = '';
submit.setAttribute('type', 'submit');
}
}

А в начале кода вы объявляете переменную-флаг isRussian для проверки текущего языка. И в начале функций LanguageRu и LanguageEn присваиваете ей значения true и false соответственно.

2 лайка

В самой функции объявлять true, false?

Присваивать значение внутри функции, а объявить раньше, в самом начале кода.

1 лайк

Спасибо, все работает