Отзывы о курсе Селекторы

Ребята, привет. Может, я не очень разобрался, но вроде в эту ветку нужно писать отзывы о курсе “Селекторы”? Тему с отзывами поиск не нашел, поэтому может собрать тут все отзывы? Я хочу расписать что, как мне кажется, можно было бы улучшить.

Начну с самого тяжелого — это последнее испытание. Как задание — оно крутое и интересное, провел часа 2, чтобы дойти до 100%. Но материала для этого задания не было достаточно. В частности, нигде не было написано, что контекстные селекторы можно писать не только перед псевдоклассами, но и после них. Я про такое:
.shooter-2 li:nth-child(1) .lever { display: none; }
Везде обозначается только один вид: селектор:псевдокласс. Для меня это было самым большим пробелом, потому что без этого я не мог обозначить нужные мишени у второго стрелка (у которого не расставлены классы в списке), пришлось подсмотреть на форуме. Пожалуйста, добавьте это где-то в теорию, мне кажется, это ультра-важно.

Второе — недостаточно знаний по свойству float. Я прохожу курсы по порядку, до этого это свойство встречал только в испытании в предыдущем курсе “Знакомство с CSS”. В испытании “Селекторов” свойство снова используется, но теории по нему так и не было. Я догадываюсь, как работает это свойство, но все равно чувствую, что знаний по нему не хватает. В таких случаях гугл спасает, но хотелось бы, чтобы у вас это было отражено.

Третье — нужно промежуточное испытание. Мне кажется, оно может быть перед 12 заданием (псевдокласс :hover), так как с этого задания начинается теория о визуальном оформлении. Было бы клево закрепить знания о предыдущих видах селекторов, а потом переходить к тем, с которыми нужно взаимодействовать.

Все остальное было хорошо и удобно, однако, как некоторые на форуме заметили, этот курс явно выбивается из остальных — в них было попроще.

Напоследок — спасибо за вашу школу, пока что вы единственные, кому удалось заставить меня в третий раз дойти до какого-то финала в изучении html и css (хотя бы лендос сверстать). Скорее всего, куплю подписку, тк затронуть java script тоже хочу:)

2 лайка

Спасибо, подумаем. :+1:

Очень не удачно подобранное задание! Исходя из того кол-ва, и качества материала, и практики которые были даны.
Приходится обращаться к другим ресурсам. Но то-ж не АКАДЕМИИ!!!:confused:

Академия - это не единственное место для изучения. Здесь дают основы и упор сделан на практику. А для более подробного разбора некоторых теоретических моментов есть справочники и спецификации.

Так в основах и есть суть всего! Как эти основы “уложишь”, так всё и строиться будет. Я не прав?
На мой взгляд, практики нужно больше. Для меня, это явная проблема. Может Вы подскажете где оная есть?
А без справочников и спецификаций не прошел бы и того, что уже пройдено.:slight_smile:
Спасибо Вам.

В теме “Полезные ссылки и материалы” есть ссылки на макеты из рассылок Академии и другие интересные материалы.
Можете оставить здесь свой эл. адрес и я перешлю отдельно, если сами не найдете.

Во истину! Без Вас хоть волком вой!:slight_smile:
Благодарствуйте!
Тему нашел, пока сам просмотрю.

1 лайк

в 6 задании селекторов ошибка. должны загораться красным 2 и 5. s html коде ошику исправить не получается.
< ul class=“target”>
li class=“first”>1
li>2
li>3
li class=“fourth”>4
li>5

Если это задание на использование соседних селекторов, то никакой ошибки нет.